Вместе с Ксеньевой на сцену концертного зала выдут санкт-петербургский хор Смольного собора и госпел-хор Нью-Йорка с солисткой Рене Креддл.
Катерина Ксеньева считает, что песня-гимн "Нью Йорк, Нью Лайф, Нью Лав", в которой она впервые сочетала госпел-артистов и русский хор, может стать крупным культурным событием. "Причем с политическим окрасом соединения чаяний миллионов русских и американцев в общем желании жить, любить и растить детей, а не вооружаться, пугая мир ядерным концом света. Осенью готовится большой концерт в Карнеги Холл, к которому мы рука об руку по моей задумке и идее идем вместе с хором Смольного собора Владимира Беглецова, с моими нью-йоркскими коллегами Яковом Мейманом, Сашей Могилевич и Дэвидом Квиннаунсом", - рассказала Катерина Ксеньева.
Катерина отметила, что сейчас русская хоровая музыка не востребована. "Это boney m скачать можно везде где угодно и там счетчик скачиваний неумолимо крутится, а этому жанру нужно помогать, сохранять традиции и музыкальную культуру", - добавила она.
mapmusic.ru






















