Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Норвегии состоится фестиваль музыки льда
The Ice Music Festival
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На старейшем горнолыжном курорте Норвегии, Гейло, с 3 по 5 февраля пройдет The Ice Music Festival

На старейшем горнолыжном курорте Норвегии, Гейло, с 3 по 5 февраля пройдет The Ice Music Festival

Праздник состоится уже в седьмой раз; традиционно его посещает множество гостей - как норвежских, так и зарубежных. Это уникальное событие: все инструменты, сцена и фестивальная арена сделаны изо льда и снега, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Воплощением необычного замысла займется один из лучших в мире «музыкантов льда», американец Билл Корвитц, при поддержке местных музыкантов. Первый в мире диск с «музыкой льда» Iceman Ice был выпущен 10 лет назад. В этом году артисты, принимавшие участие в его записи, отпразднуют круглую дату, сыграв особенный концерт. Абонемент на весь фестиваль стоит 500 норвежских крон (65 евро), детям до 12 лет - в два раза дешевле.

Популярный норвежский горнолыжный курорт Гейло (Ейлу, Geilo), расположен в пяти километрах восточнее национального парка Хардангер, на трассе RV 7 между Осло и Бергеном, в 150 километрах к северо-западу от столицы страны. Добраться сюда можно на автомобиле или автобусе. Курорт имеет хорошо развитую базу для занятий зимними видами спорта с более чем столетними традициями.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: