Время 14:11  Дата 26.01.2012

Во Франции зреет скандал из-за визита сына Саркози в Одессу


Во Франции назревает скандал из-за визита сына Николя Саркози Пьера в Одессу, где он попал в больницу с пищевым отравлением.


Как стало известно газете Сегодня от французских коллег, Пьер улетел в Украину, ни слова не сказав отцу, и тот не знал, где он находится.

"После того как появилась информация о его отравлении, пошла волна новостей о том, что сына президента Франции отравили, как Ющенко. В окружении Николя Саркози очень недовольны друзьями Пьера - он общается с рэперами, иммигрантами. Кстати, Пьер давно ездит по разным странам в качестве диджея, часто бывает в России - зарабатывает деньги сам. Еще недавно он ездил на метро, но потом папа выделил ему машину с водителем-охранником", - рассказал изданию французский журналист, попросивший не называть его фамилию.

СМИ: Сын Саркози попал в больницу с одной из одесских вечеринок

Также стали известны некоторые подробности пребывания Пьера Саркози в Одессе.

Как выяснила Сегодня, 27-летнего отпрыска Николя Саркози, более известного среди завсегдатаев ночных клубов как диджей Mosey, пригласили порадовать вип-публику на закрытой вечеринке в элитном одесском ресторане Чайковский. Руководство заведения подтвердило, что Саркози-младший выступал у них, хотя ранее в администрации заведения заявили, что выступление музыканта было отменено в связи с плохим самочувствием.

"Пьер прилетел по приглашению нашего заведения 24 января. В полночь он прибыл в наш ресторан и отлично отыграл за пультом. Зрители были в восторге. Но в конце вечера ему стало плохо, и его госпитализировали", - пояснил газете и. о. директора ресторана Андрей.

По его словам, Чайковский к страданиям известного француза непричастен: "Он пил у нас только минеральную воду. Это подтверждается видеозаписями - после происшедшего мы их внимательно просмотрели. Судя по словам Пьера, ему стало плохо еще перед тем, как он приехал в наш ресторан. В 10 утра у него уже болел живот. Наверное, он получил пищевое отравление по пути в Одессу".

Одесские врачи встретили Саркози-младшего как вип-пациента, положив его в отдельную палату со всеми удобствами. О злоключениях именитого гостя быстро узнали одесские чиновники и тут же приставили к палате Пьера секьюрити из числа сотрудников Госохраны, отмечает издание.

Более того, утром сына французского президента навестил мэр Одессы Алексей Костусев, сообщает газета Сегодня.

"Узнав, что в нашей больнице лежит сын президента Франции, я решил к нему съездить. Со мной был начальник горздрава Сергей Калинчук, - рассказал изданию городской голова. - Пьер - очень скромный. Когда увидел меня, застеснялся. Я недолго пообщался с ним. В разговоре выяснилось, что мальчик неплохо знает историю города. Например, он много читал о Дюке де Ришелье".

По словам Костусева, Саркози сказал ему, что отравился в Праге. Вчера, добавляет мэр, в Одессу прилетели французские врачи. После консультации с нашими медиками Пьера Саркози чартерным рейсом отправили обратно на родину.



Адрес новости: http://siteua.org/n/332212