Армяно-американский рок-квартет System of a Down хранил молчание несколько лет, а в конце прошлого года объявил о новых концертах.
К выступлениям в Европе, о которых уже было известно, добавился концерт в Москве.
Об этом сообщается на сайте организаторов выступления — концертного агентства «Мельница».
На официальном сайте группы об этом концерте пока не сообщается.
UPDATE: Официальный сайт System of a Down подтвердил этот концерт. Цена билетов станет известна позже.
Грядущие европейские концерты станут для группы первыми с 2006 года, когда участники SOAD временно прекратили совместную деятельность и занялись собственными проектами.
В официальном обращении, которое участники SOAD выпустили осенью, они поблагодарили фанов за поддержку и терпение, проявленные за последние несколько лет, а также за интерес к сольным проектам музыкантов.
«Мы снова будем выступать вместе, потому что снова хотим играть вместе как группа для вас, наших удивительных фанов. Мы с нетерпением ждем встречи с вами», — гласит обращение группы.
В дискографии SOAD пять студийных альбомов. Последний из них назывался «Hypnotize», его релиз состоялся в 2005 году.