Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Посмертный альбом Эми Уайнхаус стал лидером продаж
Эми Уайнхаус
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Вышедший в понедельник в свет посмертный альбом британской певицы Эми Уайнхаус "Lioness: Hidden Treasures" занял первое место по количеству скачиваний на iTunes, в то время как ее старый альбом "Back To Black" уступил пальму первенства продаж пластинке "21" молодой певицы Адель в официальных чартах.

Британские СМИ сообщают, что буквально в течение нескольких часов после своего официального релиза посмертный альбом Уайнхаус стал лидером по числу загрузок на музыкальном сервисе iTunes.

"Возможно, публика до сих пор переживает эмоциональное потрясение и чувствует себя обязанной купить этот альбом, чтобы воздать дань памяти Эми", - так прокомментировал ажиотаж вокруг новой пластинки представитель музыкальной сети HMV Дженнаро Кастальдо.

Диск носит название Lioness: Hidden Treasures ("Львица: Тайные сокровища") и содержит 12 треков, в числе которых две полностью новые песни - Halftime и The Girl From Ipanema, отрывки и демо-записи, а также джазовую композицию Body And Soul, которую Уайнхаус незадолго до смерти записала в дуэте с известным джазменом Тони Беннеттом.

Сбором материала для альбома занимались продюсеры Салаам Реми и Марк Ронсон, которые отслушали несколько тысяч часов записей покойной певицы.

Доходы от продажи диска пойдут на нужды благотворительного центра, о создании которого было объявлено после кончины певицы. Центр должен будет помогать молодым людям бороться с наркозависимостью и восстанавливаться после лечения от наркомании.

Эми Уайнхаус скончалась в своем лондонском доме 23 июля этого года в возрасте 27 лет. Судмедэкспертиза выявила в ее организме пятикратное превышение нормы алкоголя, а коронер квалифицировал ее смерть как "несчастный случай".

Между тем, в августе последний на сегодняшний день и второй по счету полный студийный альбом певицы "Back to Black" 2006 года стал самым продаваемым в истории британской музыки в 21 веке.

Однако в день выхода посмертного диска певицы пришли новости о том, что Back To Black был смещен с британского олимпа музыкальных продаж пластинкой другой молодой талантливой британки - 23-летней Адель.

По данным компании официальных чартов (Official Charts Company), альбом Адель "21" стал самым продаваемым в Британии в 21 веке. С момента его выхода в январе этого года уже было продано 3,4 миллиона копий по сравнению с 3,3 миллионами копий пластинки Уайнхаус более чем за пять лет.

Альбом Адель уже 45 недель находится в топ-10 британских чартов, из них 18 недель он занимал верхнюю строчку. Вместе с тем, музыкальные эксперты предсказывают, что посмертный альбом Уайнхаус уже очень скоро сможет выйти в топ британских хит-парадов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: