Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Фронтмен Gogol Bordello дал интервью Корреспонденту
Gogol Bordello
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Украинский музыкант-эмигрант и лидер группы Gogol Bordello Евгений Гудзь, заводящий публику по обе стороны океана, рассказал журналу Корреспондент о непростом пути к успеху в Америке и о родном Киеве, который возвращается в его жизнь.

39-летний Евгений Гудзь, он же Юджин Хатц, он же уроженец Боярки Евгений Александрович Николаев, с успехом руководит не только своим коллективом - сегодня в Gogol Bordello восемь участников, - но и огромными залами.

Миллионы зрителей во всем мире обожают этих завсегдатаев фестивалей. И особенно - фронтмена группы, который одним лишь своим ярким появлением приводит публику в экстаз. Он не стесняется прямо на сцене хлестать из бутылки вино и щедро поливать им публику - в августе этого года под раздачу попал член британской королевской семьи принц Гарри, отмечает украинский еженедельный журнал Корреспондент.

2 декабря интернациональный коллектив с украинскими корнями, взрывающий сцены мира горячей смесью карпатских, балканских и цыганских мотивов, снова выступает в Украине - на этот раз с новой программой. В ней большую часть песен Gogol Bordello исполняют на русском и украинском языках.

Эта акустическая программа, вынесенная на большую сцену с легкой руки Рика Рубина - продюсера, работавшего до Gogol Bordello с такими коллективами, как Slayer, AC/DC, Red Hot Chili Peppers, Metallica, U2, - уже прозвучала в Англии, Швеции, Финляндии и России. После Украины на очереди Италия и Франция. Все европейское турне займет меньше месяца, с 18 ноября по 13 декабря.

Харизматичному лидеру группы к напряженному графику не привыкать: помимо концертов с Gogol Bordello Гудзь успевает выступать в роли диджея, сниматься в кино, пробовать себя в качестве режиссера и развивать другие проекты, о которых, как пообещал он в интервью Корреспонденту, все услышат уже очень скоро.

"У меня есть несколько сценариев, которые нужно оформить окончательно [Гудзь в этих проектах выступит в качестве режиссера], но я уже просто по опыту знаю, что такие идеи заранее лучше не разглашать - чтобы кто-то другой не пришел в состояние экстаза", - рассказал он в интервью Корреспонденту.

Кроме того, сейчас Gogol Bordello записывают альбом с бразильскими музыкантами. На вопрос, что это будет за альбом и когда он выйдет, Гудзь ответил, что записывает бразильский альбом уже больше года.

"Если бы это был американский альбом, он давно бы уже лежал на полках, а в Бразилии ощущение времени совсем другое, и подход к альбому очень расслабленный", - сказал музыкант.

По его словам, это будет электронный альбом, каждый трек - сотрудничество с разными бразильскими артистами, известными и неизвестными. "И все это в разных стилях, потому что Бразилия очень богата разноплановыми региональными стилями и мне просто доставляет массу удовольствия работать в подобной атмосфере, с людьми, которые выросли в этой культуре", - поделился Гудзь.

Gogol Bordello много лет не заглядывали в Украину, но начиная с 2009 коллектив бывает здесь каждый год. На вопрос изменилось ли что-то в Украине и самом Гудзе, музыкант ответил:

"Наше первое выступление в Украине было 2002-м, именно так. А потом… Просто здесь мы были не так популярны, как в других странах. У нас было море работы и предложений по всему миру, и по иронии судьбы именно Россия и Украина открыли нас одними из последних. Даже Россия в первую очередь, Украина тут шла в арьергарде, можно сказать. (Улыбается.)".

"Мы очень рады этому моменту, потому что он давно назревал, и корни наши никуда не уходили, они всегда были с нами. И когда пришла идея русско-украиноязычного альбома, это не было какой-то сенсацией для нас: материал аккумулировался в течение многих лет, это просто коллекция треков, которые уже давно существовали и были обкатаны в группе", - добавил Гудзь.

Полностью интервью Евгения Гудзя читайте в новом номере журнала Корреспондент №47 (484) 2 декабря 2011 года.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: