Время 13:10  Дата 24.10.2011

Для съемок клипа Потап поднялся в небо! (ФОТО)


20 октября в 6 утра начались съемки нового клипа дуэта «Потап и Настя» на лирическую песню «Если вдруг». Все события происходили на крыше 27-этажного дома. Кейтеринговая компания «Холидей Сервис» организовали романтическую обстановку, занявшись флористикой, сервировкой и меню.


По задумке Потапа, еда играет в клипе ключевую роль, поскольку сюжет раскрывается во время обеда главных героев, которых сыграли Потап, Настя и Позитив, участник группы "Время и Стекло".

Режиссером, продюсером и сценаристом клипа стал Потап. Он решил задействовать сложные технические приемы для передачи атмосферы напряженных взаимоотношений героев. Помимо статичных камер, клип снимали с помощью двух специальных вертолетов.

Каждая деталь на съемках играла огромную роль. Действительно важно, в какой момент актеры пьют вино, в какую сторону и как смотрят, ведь нужно было уловить каждую эмоцию. Задача была не только в том, чтобы снять красивую картинку. Главное - донести тонкий смысл, раскрыть глубину внутренних переживаний и психологического напряжения. Поэтому Потап хотел, чтобы все вышло идеально:

- Я в первую очередь думаю о том, что необходимо абсолютно правдиво показать всю полноту чувств и переживаний героев. Их любовь угасает, они устали претворяться и решились на откровенный разговор. Этот клип станет новым этапом в нашем творчестве, он более взрослый, глубокий и проникновенный.

Как по заказу, в день съемки было необходимое для клипа яркое солнце, но очень мешал сильный порывистый ветер. Падали двухметровые туи и цветы, которыми украсили место съемок; скатерть срывалась со стола, задевая блюда и посуду. На площадке было холодно, глаза постоянно слезились от солнца. Но как только Потап давал команду снимать, актеры забывали обо всех проблемах и неудобствах.

- Я долго готовилась к съемкам клипа «Если вдруг», - делится впечатлениями Настя. - Это одна из первых моих серьезных ролей. Не смотря на холод, я старалась держать себя в руках и думать только о том, как вложить максимум эмоций, чувств и смысла в свою героиню.

Для съемок в клипе Потап пригласил Позитива, который недавно успешно справился с ролью в молодежном сериале.

- Я очень рад, что снялся в клипе, ведь всегда мечтал об актерской карьере, - рассказывает Позитив. - Особенно приятно работать с таким талантливым режиссером, как Потап. Тем более, это не просто клип, а короткометражный музыкальный фильм.

Со-продюсером клипа стала Ирина Горовая. Она занималась длительным процессом подготовки, помогала Потапу на съемках и осталась очень довольна результатом:

- Мы сняли мега-крутой клип. Особенно мне нравится смена образов: специально подобраны и сшиты костюмы для солидного Потапа и элегантной Насти. Если мы привыкли видеть их веселыми, заводными, простыми ребятами, то в клипе «Если вдруг» они пара, переживающая кризис в отношениях. Они не просто стали безразличны друг к другу, но еще и попали в любовный треугольник.

По задумке режиссера, клип будет черно-белым. Потап считает, что это дополнит атмосферу происходящего в клипе и не только не испортит картинку, но и прекрасно подчеркнет красоту панорамного вида Киева. Ожидайте премьеру клипа уже в начале ноября!



Адрес новости: http://siteua.org/n/305463