Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Группы Пикник и Би-2 презентовали новый совместный сингл
Би-2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Неожиданный дуэт от двух очень уважаемых российских групп.

Сегодня Би-2 презентовали новый сингл «Остров (версия 2011)», который является своего рода кавером на композицию культовой группы Пикник. Послушать эксклюзивную новинку пока могут только «акционеры» нового альбома “Spirit”. Напомним, что коллектив придумал уникальную схему продажи новой пластинки, которая заключается в том, что поклонникам предлагается зарегистрироваться на специальном сайте, а после приобрести билет, который, в зависимости от своей значимости, будет предоставлять право скачать новую работу в оригинальном формате, получить физическую копию диска, а также билет на концерт-презентацию. Помимо этого, еще до выхода “Spirit”, участникам этой «схемы» предоставляется уникальный контент, которым и стал сингл «Остров (версия 2011)».

Шура комментирует новинку: «Недавно у Эдмунда Шклярского был юбилей, и у группы “Пикник” грядёт юбилей. Мы всегда любили эту группу и с нетерпением ждем их новых творений. Пару месяцев назад мы с Лёвой подумали, что надо Эдмунду сделать подарок. Мы переделали его песню “Остров” с дебютной пластинки, ещё виниловой, “Иероглиф”. И когда песня уже была готова, мы решили всё-таки пригласить Эдмунда спеть, сделали эту версию вместе с ним и назвали ее Би-2 и “Пикник – “Остров (версия 2011)”. Когда мы уже привезли из Лондона сведённую песню, Эдмунду очень понравилось, но такого звучания он, по-моему, не ожидал».

Эдмунд Шклярский тоже рассказала о сотрудничестве со своей стороны: «В первый раз мы пересеклись с Би-2 на проекте “Последний герой” в “Олимпийском” в 2002 году. Там мы узнали, что группа исполняла песню “Остров” и появились первые предпосылки к тому, что может быть, мы когда-нибудь запишем ее в каком-то новом виде. И вот не так давно позвонил Шура и предложил такой музыкальный подарок в виде совместной записи песни “Остров”. Песня получилась бодрая. Вам судить, что из этого вышло».

Сообщается, что «Остров» попадет в новый альбом Би-2 “Spirit”. А на сингле выйдет еще одна новинка – песня «Бегущий по лезвию бритвы».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: