Время 14:07  Дата 21.09.2011

Барабанщик Queen соберет трибьют-группу


Роджер Тейлор решил продлить жизнь песням группы и собрать официальный трибьют-коллектив Queen Extravaganza.


Ударник легендарной британской рок-группы Queen Роджер Тейлор соберет трибьют-группу, которая отправится в турне. Гастроли начнутся в середине 2012 года в США. В рамках тура команда Queen Extravaganzа будет исполнять хиты Queen, а во время их выступлений будут демонстрироваться архивные съемки группы.

В официальный трибьют-коллектив группы Queen войдет пять музыкантов и три вокалиста. Нынешние участники Queen не планируют выступать вместе с трибьют-группой, так как Роджеру Тэйлору и гитаристу Брайану Мэю становится все тяжелее отправляться в долгосрочные мировые турне.

Также Роджер Тейлор не видит смысла продолжать сотрудничество c вокалистом Полом Роджерсом в рамках Queen+Paul Rodgers, так как эта «фаза уже закончилась».

Однако Тейлор не отрицает возможности совместного выступления с Роджерсом для «чего-то особенного», к примеру, Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.

В трибьют-группе Queen Extravaganzа Роджер Тейлор выступит в роли продюсера.

Отбор участников Queen Extravaganzа уже начался, оставить заявку на прослушивание нужно на специальном сайте http://www.queenextravaganza.com/. Прием заявок завершится 7 ноября.

С 14 по 30 ноября на сайте пройдет голосование за лучших кандидатов в трибьют-группу. В декабре состоится открытое прослушивание в результате которого и станет известен состав команды Queen Extravaganzа. Возглавлять жюри финального отбора будет Роджер Тейлор.

В настоящее время Роджер Тейлор занимается организацией будущего турне трибьют-группы. 62-летний барабанщик отбирает песни для тура, работает со специалистами по освещению, а также просматривает пленки, которые будут использованы для визуального оформления концертов, отмечает портал Lenta.

Над оформлением сцены будущего тура будет работать Марк Фишер, сотрудничавший с  The Rolling Stones, U2, AC/DC, Muse и другими. Ответственным за свет на сцене будет Роб Синклер, работавший в турах Питера Гэбриеля, Адель, Pulp, Vampire Weekend, Goldfrapp и других.

Напомним, в этом году Queen отмечают 40-летие с момента основания команды. В честь этого, в частности, были перевыпущены все альбомы группы.



Адрес новости: http://siteua.org/n/295693