Время 15:20  Дата 09.09.2011

Рэпер Гуф задержан в аэропорту за наркотики (обновлено)


Российского хип-хоп артиста подозревают в перевозке наркотиков.


Сегодня в аэропорту Якутска сотрудники наркополиции задержали известного российского хип-хоппера Гуфа, сообщает «РБК» со ссылкой на пресс-службу якутского управления ФСКН.

Гуф (настоящее имя Алексей Долматов) подозревается в перевозке наркотиков.

В ведомстве также сообщили, что в настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Вместе с тем, в пресс-службе УФСКН не располагают информацией о том, обнаружены ли у Гуфа наркотики при личном досмотре.,

Сегодня вечером в Якутске Гуф должен был дать концерт в клубе «Парадокс». Об отмене выступления местные организаторы пока не сообщали.

Гуф — экс-участник группы «CENTR», один из основателей лейбла «ЦАО Records» и основатель лейбла «ZM Nation».

Отметим, что многие песни Гуфа посвящены наркотикам. 31-летний исполнитель не раз заявлял, что ранее употреблял тяжелые наркотики, но сейчас от них отказался.

Update: Сегодня, примерно в 11 часов утра по московскому времени друг Гуфа рэпер Баста (Василий Вакуленко) объявил в своем микроблоге, что решение об освобождении рэпера может принять только начальник управления Госнаркоконтроля или его заместитель, а у них уже закончился рабочий день (в Якутске на момент появления записи в Твиттере было около 17 часов), информирует портал Lenta.

Update 2: Пресс-атташе лейбла Gazgolder Наталья Мостакова рассказала портаул Lenta, что задержание рэп-исполнителя могло стать результатом конкурентной борьбы городских клубов.

Update 3:  Сотрудники наркоконтроля освободили Гуфа.

«Несколько минут назад его отпустили», — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря лейбла «Газгольдер» Наталья Мостакова, на котором записывается Гуф.

По ее словам, у рэпера ничего не нашли, но в анализах обнаружили следы легких наркотиков. Также Мостакова заверила, что запланированный в Якутске концерт рэппера состоится.

Update 4: Гуф, в крови которого обнаружены следы марихуаны, будет оштрафован за употребление наркотиков в общественном месте, сообщил портал Lenta со ссылкой на агентство «Интерфакс».



Адрес новости: http://siteua.org/n/293367