Объявляем небольшую ностальгию по девяностым — в наши края едет рэпер Coolio.
Хип-хоп вечеринка, дискотека девяностых и гангстерский рай в одной обойме назначены на 19 августа на фестивале Summer Sound Griboffka International Music Fest, который проходит на протяжении месяца на базе отдыха близ Грибовки, в Одесской области.
Рэп-музыкант, актер и саунд-продюсер Coolio прославился благодаря хитам «Fantastic Voyage» (1994) и «Gangsta’s Paradise» (1995). Сегодня эти композиции заслуженно считаются классикой рэп-музыки.
Мало кто помнит, но Coolio однажды уже выступал в Украине в рамках неоднозначного события, вошедшего в концертную историю страны: рэпер стал героем фестиваля «Рок-Киев» на Республиканском стадионе, вместе с Metallica, Alphaville, Zucchero, Smokie и другими.
Что касается Summer Sound, ранее на фестивале выступили британцы Stereo MC's, идеолог группы UNKLE Джеймс Лавель, немецкий электронщик Timo Maas, белорусские гаражные рокеры The Toobes и когорта украинских музыкантов («С.К.А.Й.», «Танок на Майдані Конго», Green Grey, Nofacez и другие).
Мы уже публиковали отчет об открытии фестиваля и готовим к публикации репортаж со второго фестивального уикенда, а также интервью с Тимо Маасом и идеологом Stereo MC's.


В ближайшую пятницу, 12 августа, сцену Summer Sound раскачает гордость украинской поп-электроники Gorchitza, а 13 августа одними из хедлайнеров станут западные гости — электро-группа Kosheen.