Время 13:25  Дата 02.08.2011

Kings of Leon отменили тур по США


Из-за истощения и проблем с голосом у вокалиста Калеба команда отметила 28 концертов.


Рок-группа из Нэшвилла Kings of Leon приняла решение отменить турне по США, в рамках которого команде оставалось отыграть 28 концертов.

Официальной причиной называются проблемы с голосом и истощение у Калеба — вокалиста и гитариста группы.

Kings of Leon сожалеют об отмене турне, но «чтобы выступать в дальнейшем, сейчас им нужно отдохнуть», — говорится в официальном заявлении.

Все 28 концертов группа не сможет перенести, так как у них уже назначены выступления в других странах.

Первый концерт после вынужденного перерыва братья Фоллоуиллы дадут 28 сентября в Ванкувере, который изначально был назначен на 14 сентября.

Накануне отмены турне по Штатам Kings of Leon досрочно завершили концерт 29 июля, проходивший в Далласе.

Тогда Калеб Фоллоуил покинул сцену «из-за потери голоса». Он обещал вернуться и спеть еще несколько песен, но этого так и не произошло. Участники группы извинились перед фанами и пообещали вернуться, как только смогут. Ниже публикуем любительское видео с выступления в Далласе.

Позже рокеры из Нэшвилла отменили концерт в Хьюстоне «из-за теплового удара и обезвоживания» Калеба Фоллоуила.

Несколько часов назад ударник Натан Фоллоуилл отметил в своем Твиттере, что Kings of Leon не распадаются, «нам просто нужно отдохнуть».

Напомним, сейчас парни гастролируют в поддержку альбома «Come Around Sundown», релиз которого состоялся осенью прошлого года.



Адрес новости: http://siteua.org/n/281361