Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Сегодня стартует Новая волна-2011
Маша Собко,Коля Серга
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сегодня, 26 июля, в латвийском городе Юрмала состоится открытие Международного конкурса молодых исполнителей Новая волна-2011, который пройдет по 31 июля.

Украину в этом году представляют певица Маша Собко и группа The Коля Серга.

Маша Собко из Киева в детстве пела в народном хоре Радость. Учится в Национальном авиационном Университете (отделение Международного права и информации). Финалистка телепроектов Шанс-8, Шанс-10, национального отбора конкурса Евровидение-2010, победитель телепроекта Украина слезам не верит.

В составе группы The Коля Серга 4 человека - Серга Николай (вокал), Петренко Павел (барабаны, перкуссия), Лохманюк Иван (бас), Баньковский Михаил (гитара). Участвовали в разных конкурсах и шоу, в числе которых - Смех без правил (телеканал ТНТ), Фабрика звезд - 3 (Украина) и др.

Прямая трансляция церемонии открытия Новой волны-2011 состоится на телеканале Украина в 20:20, сообщили Корреспондент.net в пресс-службе ТРК Украина.

В этот день у конкурсантов и гостей насыщенная программа: последние репетиции, пресс-конференция по случаю старта, красная дорожка, торжественная церемония открытия Аллеи звезд Новой волны, на которой представлены звезды конкурсантов прошлых лет и сопредседателей жюри конкурса Раймонда Паулса и Игоря Крутого.

Ежегодно на этой Аллее звезд будут появляться новые звезды конкурсантов и заслуженных деятелей культуры и искусства, выступающих в Юрмале.

Главным событием станет гала-концерт, посвященный открытию конкурса, в рамках которого состоится торжественный вынос флагов стран-участниц. Сегодня будет представлено профессиональное жюри конкурса, а перед зрителями выступят звезды, которые прямо на сцене определят порядок выступления участников в третий конкурсный день.

Зрителей в зале Дзинтари и телезрителей канала Украина ожидает выступление таких мировых звезд как Горан Брегович и Seal.

Ведущими концерта будут Сергей Лазарев, Лера Кудрявцева, Юля Ковальчук, Тимур Родригез, Иван Дорн и Ксения Собчак.

Прямую трансляцию Новой волны-2011 можно будет посмотреть на телеканале Украина каждый вечер в 20:20 с 26 по 31 июля.

Новая волна - ежегодный международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки, который проводится в концертном зале Dzintari в Юрмале с 2002 года. Идея конкурса принадлежит композиторам Игорю Крутому и Раймонду Паулсу. В разные годы участниками Новой волны были Дима Билан, Smash!!, Анастасия Стоцкая, Ирина Дубцова, София Нижарадзе, Полина Гагарина, Полина Смолова, Энрике Иглесиас, група Roxette и другие артисты из разных стран мира.

Украину на конкурсе удачно представили: Тина Кароль (2 место, 2005 г), дует Барселона (2 место, 2007г), Джамала (1 место, 2009г), Татьяна Ширко (2 место, 2010г.).

Корреспондент.net

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: