Время 11:30  Дата 04.07.2011

Стинг отменил концерт в Казахстане


Популярный музыкант решил бороться с правами человека оригинальным способом.


Стинг отменил концерт в Казахстане. Изначально планировалось дать концерт в Астане сегодня вечером, но исполнитель решил поддержать работников газовой и нефтяной индустрии.

На официальном сайте Стинга появилось послание: «Голодовки, заключения в тюрьму рабочих и десятки тысяч бастующих для меня виртуальная линия пикета, за которую я не собираюсь переходить».

«Семьям казахских рабочих в отрасли газа и нефти нужна наша поддержка, нам необходимо создать ажиотаж вокруг ситуации в мировых средствах массовой информации в надежде вызвать положительные изменения в этом вопросе», – добавляет музыкант.

Работники «Узеньмунайгаз» бастуют начиная с мая из-за сокращения заработной платы. Они же утверждают, что их адвокат был заключен в тюрьму по ложным обвинениям.



Адрес новости: http://siteua.org/n/271883