Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Мика Ньютон: Мы потратили на всё полмиллиона долларов
Мика Ньютон
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Украинская певица Мика Ньютон сообщила, что на участие Украины в Евровидении-2011 было потрачено полмиллиона долларов.

"Много было в прессе разговоров о деньгах. Мы потратили на все полмиллиона долларов, что, кстати, по сравнению с первыми тремя призерами, достаточно экономно", - сказала Ньютон сегодня, 17 мая, на пресс-конференции в Киеве.

Она добавила, что "такое отношение не купишь", сообщает пресс-служба Первого Национального.

"Чтобы граждане другой страны ждали наш автобус ночью и кричали приветствия под окнами - этого не купишь. Не купишь внимание в аэропорту, когда ты без макияжа и без прически, а тебя немцы узнают и просят автограф. Это была главная задача: чтобы о нас, об Украине, помнили", - сказала Ньютон.

Певица поблагодарила Первый Национальный за национальный отбор.

"Конечно, пили кровь и мне, и им, но очень приятно, что мы вместе это прошли и мне доверили эту миссию - представлять нашу страну. Я понимала, что дороги назад нет, нужно работать на лучший результат. Не потому, что мы хотим занять призовое место, а для того, чтобы показать себя", - отметила исполнительница.

В свою очередь генеральный директор Национальной телекомпании Украины Егор Бенкендорф поблагодарил Ньютон за ее "блестящее выступление".

"Она не только обошла представителей из 39 стран, завоевав 4 место в сверхжесткой конкуренции, но и запомнилась и завоевала любовь и поддержку фанатов из всей Европы. Я был очень горд за свою страну, когда мы подъехали к своей гостинице и нас встречали жители дома напротив. Жители целого дома не спали ночью, повесили огромный украинский флаг над дорогой и кричали "Украина!" А весь персонал отеля вышел на улицу и аплодировал ", - сказал Егор Бенкендорф.

"Мы не сомневались, что Мика попадет в финальную 10-ку, несмотря на претензии и прогнозы. Хочу поблагодарить всю нашу делегацию, которая слаженно работала: главе делегации Виктории Романовой, музыкальной редакции во главе с Владом Багинским. И отдельное спасибо тем журналистам, которые несмотря ни на что, всегда понимали, что этот выбор - выбор страны и поэтому он правильный", - подчеркнул заместитель генерального директора НТКУ (международные и музыкальные проекты) Валид Арфуш.

В конце пресс-конференции Бенкендорф призвал журналистов обращать внимание на положительные образы нашей страны - Мику Ньютон, которая заняла 4 место в конкурсе, где участвовали 43 страны, звезду отечественной гимнастики Алину Максименко, которая завоевала для Украины 3 золота в международном соревновании 37 стран, а также других достойных украинцев, прославляющих свою страну и дающих повод гордиться ею.

Напомним, что финал международного песенного конкурса Евровидение-2011 состоялся в ночь с 14 на 15 мая в Дюссельдорфе, Германия. Победили представители Азербайджана Нигяр Джамал и Эльдара Гасимова. Мика Ньютон заняла четвертое место.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: