Инди-рокеры из Лидса The Music окончательно подтвердили информацию о прекращении совместной деятельности.
Последние концерты The Music пройдут в июле в Японии (Осака, Токио, Нагоя) и в августе в Великобритании.
Финальные выступления группы назначены на 4 августа в Лондоне (O2 Shepherds Bush Empire) и на 5 августа в Лидсе (O2 Academy).

Со времен основания в 1999 году команда выпустила три студийных альбома: «The Music» (2002), «Welcome to the North» (2004) и «Strength in Numbers» (2008).
В январе парни представили сборник «Singles and EPs: 2001 — 2005», в который вошли синглы, би-сайды и песни с EP.
В последние месяцы вокалист The Music Роберт Харви сотрудничает с репером Майком Сниннером (The Streets). В последний альбом The Streets «Computers and Blues» вошло несколько песен, записанных вместе с Харви.