Пугачева стала художественным руководителем проекта "Crimea Music Fest", который стартует в сентябре в Ялте. Особенностью фестиваля станет то, что в нем примут участие представители пяти континентов: Евразии, Африки, Австралии, Северной Америки, Южной Америки. Каждый континент представит по 20 участников.
Фестиваль обладает достаточно внушительным призовым фондом: гран-при размером 100 000 долларов и три премии по 50 000, 30 000 и 20 000 долларов, соответственно.
Отметим, что Ялта и Крым всегда считались вотчиной главной конкурентки примадонны - Софии Ротару. Алла даже предложила сопернице занять пост председателя жюри, но та отказалась.
Звездными гостями фестиваля должны стать Хулио Иглесиас, Сезария Эвора, Дитер Болен, а также Джастин Тимберлейк и Милен Фармер.
Отметим, что будущий фестиваль "Crimea Music Fest", который пройдёт в Ялте с 6 по 10 сентября, по своей концепции невероятно напоминает "Новую волну" Игоря Крутого и Раймонда Паулса. Алла на протяжении нескольких лет считалась музой фестиваля, но в прошлом году она отказалась приехать в Юрмалу и вместо неё пригласили Земфиру.