Время 09:55  Дата 29.03.2011

Леди ГаГе стукнуло четверть века


Вчера Леди ГаГе исполнилось 25 лет.


И к этому возрастному рубежу эпатажная певица подошла с солидными достижениями. Начнем с того, что ее знает весь мир: она является одной из самых известных певиц, композиторов и ди-джеев, пишет Леди.Ру.

Певица поздравила саму себя, нарисовав на столике в ресторане карандашом - Happy birthday. Затем она по привычке сфотографировала рисунок и выложила на своей страничке в Twitter с комментариями:

Drawing on table at restaurant. If I had to give it all back, but got to keep my fans, that'd be ok - Рисунок на столике в ресторане. Хотела бы я вернуть все назад, но придется держаться для моих поклонников, так что все нормально.

В данный момент страничка Леди ГаГи в Twitter является одной из самых популярных в мире.

Напомним, что Стефани Джоанн Анджелина Германотта родилась 28 марта 1986 года.

А теперь ее регалии:

Итак, она - обладательница 5 премий Grammy, 11 премий VMA, 4 премий EMA.

Она исполняет танцевальную поп-музыку, в которой соединились влияние глэм-рока, диско, электро, R&B, Мадонны и Майкла Джексона.

Ее дебютный альбом The Fame (2008) стал международным хитом и к августу 2010 года разошелся общим тиражом в 13,4 миллиона экземпляров. Сингл из него Just Dance летом 2008 года возглавил хит-парады США и Канады, а 11 января 2009 года вышел на первое место в Великобритании.

По состоянию на август 2010 года продажи синглов Леди Гаги превысили 51 миллион, а альбомов - по разным данным от 13 до 15 миллионов.



Адрес новости: http://siteua.org/n/244011