Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Финал отбора на "Евровидение-2011" прошел со скандалом
Мика Ньютон
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В этом году украинцы выбирали достойного претендента на "Евровидение" в Дюссельдорфе и в Интернете, и в прямом эфире.

Финал национального отбора на "Евровидение-2011" в Украине не обошелся по традиции без скандалов.

Речь идет о снятии с конкурса в прямом эфире после выступления двоих участников Виталия Галая и Татьяны Воржевой. В случае с экс-фабрикантом и бывшим участником дуэта "Сахар" Галаем камнем преткновения для главы жюри Егора Бенкендорфа стало наличие прописанных "беков" в фонограмме исполнителя, что категорически противоречит правилам песенного конкурса "Евровидение".

А вот история с Воржевой вообще смешная, так как ее сняли с голосования из-за лишнего участника балета. По требованиям организаторов "Евровидения" на сцене может находиться одновременно не больше шести человек, а у Воржевой оказался перебор, так как с ней вышло семеро. Но балет ведь можно сократить, тем более, что Таня предлагала это и жюри, умоляя разрешить ей продолжать участвовать в голосовании. Но Анна Герман была непреклонна, хотя в итоге пригласила Татьяну Воржеву на следующий год начать участие с финала отборочного конкурса.

А вот группа "Некси" решила сняться сама, придя уже на финал отбора, мотивируя свое решение неудачной песней. Странно, как же тогда они с такой песней-то до финала дошли? Тоже загадка.

Победитель же на этот раз был выбран из процентного соотношения трех видов голосования: Интернет-голосование (10%), SMS-голосования (45%) и голосов членов жюри (45%), среди которых была и прошлогодняя представительница Украины в Осло певица Алеша.

В итоге в этом году Украину в мае на "Евровидении" в Дюссельдорфе представит трогательная и юная Мика Ньютон с потрясающим номером с зеркалами и балетом из ангелов и песней всему этому под стать с названием "Ангел", написанную Русланом Квинтой.

Злате Огневич и Джамале, занявшим соответственно в итоге второе и третье место не хватило всего чуть-чуть до победы, но выбор сделан.

А вот наши северные соседи до сих пор не определились кого же послать в Дюссельдорф. По слухам это может быть как юная исполнительница Нюша, так и безумно популярные звезды шансона Стас Михайлов и Елена Ваенга, а также что снова отдуваться за РФ будет Дима Билан, которому цыганка будто бы нагадала победу на "Евровидении-2011" в мае.

Кликните по изображению для просмотра
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (13)
Последний
я 27 февраля 11, 00:09
пипец.....заплатила больше всех!!!!
яя 27 февраля 11, 00:32
це правда... ні голосу , ні таланту.. так явно було проплачено.. що навіть Герман жахнулася такому вибору
Алексей 27 февраля 11, 01:33
Мика - лучшая. Думаю в первую пятерку в Германии войдет.
лана 27 февраля 11, 01:40
нам нужна победа а не пятерка
лана 27 февраля 11, 01:41
нам нужна победа а не пятерка
Vika 27 февраля 11, 01:52
Ужас! В очередной раз Украина опозорится на Евровидение!!! У этой девочки нет ни голоса, ни слуха!!!! Были претенденты, которые могли бы и выиграть конкурс. Видно все решается в Украине через одно место. Ни отборочные туры на конкурс, а просто цирк с голосованием.
короче 27 февраля 11, 03:48
вот...все решили деньги...
Зритель 27 февраля 11, 08:39
В очередной раз просто стыдно!
Аня 27 февраля 11, 10:29
Лучше бы поехала Злата Огневич, у нее вокальные данные намного лучше, чем у Ньютон. Помните, как Мика облажалась на Новой волне, так же будет и на Евровидение.
Наталка 27 февраля 11, 11:39
Яка нудна пісня, нудна дівчина, для клубів чи для соплей, якраз підходить, но на Евробачення, я би відібрала Огневич або Джамалу, тогда біл бі шанс, а так, шанс виграти 10 або нижче місце точно є!Заповажала Герман у неї смак є, вона дійсно жахнулася від вибору, і до речі Рибчинський теж не зрозумів!
de_phoenix 27 февраля 11, 14:48
Это справедливо? Получается нет бабла - твой голос не считается! Или есть разница: мнение одного человека с 10 СМС, и мнение 10 человек с одним СМС? Петиция против несправедливого отбора на Евровидение 2011 Першому Національному http://www.onlinepetition.ru/eurovisio666/petition.html
Вовик 27 февраля 11, 20:58
Очевидно, что эта фальсификация была организована Тимохой Нагорным - нынешним ухажером Мики. Иначе, кому еще может быть интересно заниматься этой подставой?
Багира 28 февраля 11, 14:38
Ребята, порадуйтесь, что хватило ума не послать Джамалу на Евровидение. Вот это был бы позор похлеще Лободы или "Гринджол"! Конечно, Приходько или Огневич имеют более сильный вокал. Но если бывший супруг Лили Подкопаевой проплатит Мике Евровидение, она может занять достойное место. Ведь ее песня и шоу в нужном формате.
Войти через: