По словам гитариста Тома Дюмонта, они уже сочинили порядка 10 песен. "Праздники закончились. 2010 год остался в прошлом. 10 песен готово. Наш план на 2011 год: выпустить новый альбом. Приступаем сегодня", - написал он в своем аккаунте на Twitter.
Напомним, что год назад No Doubt также объявили о начале работы над новым альбомом. "Хочу пояснить: в прошлом году мы собирались в студии, чтобы сочинять новые песни. Теперь же мы начинаем их записывать", - уточнил Том Дюмонт в своем сообщении.
По словам Гвен Стефани, в процессе работы она сама и ее товарищи увлеклись музыкой 80-х годов прошлого века, и это обязательно отразится на грядущей пластинке, сообщает MuzObzor.Ru.
"Поп-мелодии, артисты, прославившиеся одним хитом, песни с примесью юмора – вот что мы слушаем. Находим наши любимые композиции, и пытаемся понять, как они были написаны. Слушаем удачные песни, а потом пытаемся сочинить нечто свое", - поведала Гвен Стефани. Исполнительница добавила, что группа получает "немало удовольствия" от работы над новым альбомом.
Предыдущий альбом No Doubt, озаглавленный Rock Steady, вышел в 2001 году.






















