Время 23:10  Дата 30.12.2010

Queens of the Stone Age в январе займутся записью диска


Участник группы Дин Фертита рассказал о ближайших планах QOTSA.


Американская альтернативная группа Queens of the Stone Age начнет работу в студии над новой пластинкой в январе.

У членов команды накопилось достаточно идей, музыканты с нетерпением ждут когда смогут обговорить их и решить, какие из них превратятся в песни, рассказал клавишник, бэк-вокалист и гитарист  группы — Дин Фертита.

Грядущий альбом станет шестым в студийной дискографии Queens of the Stone Age. Последний студийник команда выпускала в 2007 году (диск «Era Vulgaris»).

В этом году группа дала всего несколько концертов, а также перевыпустила два первых альбома — «Queens of the Stone Age» и «Rated R».

Малоактивный период в деятельности QOTSA связан с занятостью в других проектах участников группы. В частности, лидер  Queens of the Stone Age Джош Омм гастролировал с группой Them Crooked Vultures, а Дин Фертита — с The Dead Weather.

Кстати, в интервью изданию Billboard Дин Фертита сообщил, что не исключает возможности записи нового альбома The Dead Weather.



Адрес новости: http://siteua.org/n/217442