Презентация альбома сопровождалась пресс-конференцией и сольным концертом группы в киевском Crystal hall.
Музыканты нечасто радуют студийными альбомами – предыдущий увидел свет 5 лет назад, поэтому повод для праздника был настоящим – как у музыкантов, так и гостей.
Альбом получился музыкальным, интересным, агрессивным и лиричным. Традиционно песни на диске ТНМК чередуются со специальными интермедиями – скитами. В этот раз скиты творили Игорь Арнаутов, Юрий Горбунов, Сергей Коротков, Снежана Егорова, Сергей Жадан, Сергей Притула и Игорь Пелых. Альбом С.П.А.М. «Танок на майдані Конґо» посвятили памяти Короткова и Пелыха.
На сцене артисты спели песни с нового альбома, а также порадовали поклонников давно полюбившимися хитами «Та Ти шо», "Молодець", "ПоRAPалося Серце" «Зроби мені хіп-хоп”, «Пупсики», «Люба, люба», «Вода». Последняя - с участием, конечно же, Дили. Эдуард Приступа с удовольствим вышел на сцену для исполения старых хитов ТНМК.
Из нового альбома С.П.А.М. запомнились уже знакомые «Темно» и «Проїхали”, совсем незнакомые слушателю - "Шоколад", "Покоління MP3", ”Новина", “С.П.А.М." и «Повний бак».
Зал тепло принял дует с Иваном Дорном - «Все по 8 гривень» и лиричную, несоциальную, но очень нежную историю любви - песню "Чашка".
Презентация альбома С.П.А.М. прошла успешно. По-настоящему хорошей музыки в этот вечер было много.