Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Сабрина спела дуэтом с Самантой Фокс на «Легендах Ретро FM»
Сабрина
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
30 октября супершоу «Легенды Ретро FM» в шестой раз собрало кумиров разных поколений на одной сцене, пишет. В этом году фестиваль расширил границы и объединил кумиров 80-х и 90-х. В музыкальное путешествие во времена ретрохитов вместе со зрителями супершоу отправились легендарные ведущие: ведущая на отечественном телевидении Лариса Вербицкая и всенародно любимый «гардемарин» Сергей Жигунов.

Ведущие появились на сцене с сорокаминутной задержкой, их выход предварило лазерное шоу, музыкальным сопровождением которому была «Перезагрузка» группы «ППК». Поприветствовав зал, Сергей и Лариса рассказали о сюрпризах, которые ожидают пришедших в этот вечер, и незамедлительно перешли к концертной программе, а точнее, к объявлению первого артиста. Таковым оказался Рома Жуков, взрывавший в свое время концертные залы песнями «Первый снег» и «Я люблю вас, девочки, я люблю вас, мальчики», которые и были исполнены.

Зал достаточно разогрелся, можно было приглашать на сцену следующих артистов, а именно культовый коллектив Bad Boys Blue. Прозвучала песня «A World without You». Поблагодарив публику за теплый прием, музыканты поинтересовались у присутствующих, знают ли они, какой будет следующая песня, на что зал ответил бурными криками и аплодисментами – ни у кого не было сомнений в том, что сейчас будет исполнен хит «You're a Woman». Вокалисты периодически подбадривали и без того разбушевавшийся зал словами «давай-давай!». Коллектив в некотором смысле близок России, ведь на пластинке «Heart and Soul», вышедшей 2008 году, имеются две неразрывно связанные с нашей страной песни – «Russia in My Eyes» и «Those Were the Days» (кавер-версия песни «Дорогой длинною»).

Ведущие поинтересовались, нравится ли пришедшим фестиваль, получили удовлетворительный ответ и объявили появление следующей певицы, которая сделала себя сама, - Ирины Салтыковой. Она тепло поприветствовала публику и исполнила композиции «Серые глаза» и «Солнечный друг». Ирина отметила, что ей очень нравится этот фестиваль, потому что благодаря ему происходят встречи артистов и поклонников.

Следующим артистом на фестивале стал Haddaway с бессмертным хитом «What is Love» и лиричной песней «I Miss You». Радовал зрителей и Олег Газманов, он был очень приветлив с публикой, исполнил знаменитую «Морячку». Не обошлось и без песен «Единственная моя», «Доля», «Эскадрон». Олег поблагодарил публику за то, что она поддерживает его на протяжении 20 лет на сцене.

На экранах, расположенных по бокам сцены транслировался концерт и клипы артистов, иногда со словами песен. Стоит отметить, что оформление и пиротехнические эффекты в «Олимпийском» были на высшем уровне. Высокого класса были и танцевальные группы, выступавшие с артистами. Сергей Жигунов несколько минут в красочных эпитетах описывал свое отношение к следующей гостье фестиваля – белокурой поп-диве 80-х Саманте Фокс. Она порадовала любителей ретро песнями «Nothing's Gonna Stop Me Now» и «Touch me».

Австрийская группа Joy, которая не была в России с 2003 года, исполнила композиции «Japanese Girls» и «Touch by Touch». Вокалисты попеременно интересовались друг у друга, как будет то или иное выражение по-русски, и, получив ответ, выкрикивали его в бушующий зал.

Большую благодарность Ретро FM выразила Таня Буланова, которая заметила, что её любимая группа – Bad Boys Blue и для нее является несказанным удовольствием выступать с ними на одной сцене. Звучали хиты «Не плачь» и «Ясный мой свет».

После Доктора Албана и его визитной карточки – песни «It's My Life» выступала итальянская звезда Сабрина. Окончив исполнение песни «Boys Boys Boys», она пригласила на сцену свою старую знакомую Саманту Фокс, и они исполнили дуэтом композицию «Call Me» группы Blondies.

Настоящий фурор произвела группа «Самоцветы» - обладатели многочисленных премий и заслуженные любимцы соотечественников. В этот вечер были исполнены «Мой адрес – Советский Союз», «Все, что в жизни есть у меня» и всеми любимая «Увезу тебя я в тундру», во время исполнения которой в зал полетел искусственный снег, вызывая на лицах людей искреннюю радость.

Сергей и Лариса уведомили публику о том, что пришло время встречать на сцене императрицу отечественной эстрады Ирину Аллегрову. Артистка исполнила песню «Свадебные цветы» и пожелала, чтобы они приносили людям только счастье, а позже заметила, что под её песни люди знакомились, встречались, женились, рожали детей и что это очень важный для неё показатель зрительской любви. Продолжила выступление Ирина композициями «Странник мой», «Привет, Андрей», «Младший лейтенант» (во время исполнения на сцене находился военный оркестр) и «Угонщица».

Венцом фестиваля стала заморская группа Boney M, которая в свое время получила уникальное право на съемку клипа на Красной площади. Группа во главе с неподражаемой Лиз Митчелл исполнила песни «Rasputin», «Bahama Mama», «Daddy Cool». Примечательно то, что Бобби Фаррелл был в олимпийке с русскоязычной надписью «Анна Павлова».

Дождем из золотых конфетти под звуки хита на все времена «Sunny» завершился очередной праздник «Легенды Ретро FM». Публике остается благодарить организаторов и ждать фестиваля в следующем году, пишет КМ.РУ

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: