Кроме того, что Михаил Михайлович руководит университетом, поет и дает шанс своим студентам блистать на большой сцене, он еще и учит зрителей Первого национального готовить. Но и это еще не все! У Поплавского хватает времени заниматься научной работой. Как рассказал победитель телепроекта «Шанс» Петр Дмитриченко, Михаил Михайлович является его научным руководителем в Университете культуры.
На данный момент Петр работает над диссертацией на тему «Феномен Владимира Ивасюка в становлении эстрадной музыкальной культуры Украины».
- Эту тему мы выбирали вместе с Поплавским, он посоветовал мне взять тему, которая была бы интересна не только искусствоведам, но и простым людям, ведь Владимир Ивасюк - легендарная личность для нашей страны, а его творчество с научной точки зрения никто практически не изучал, - говорит Петр Дмитриченко.
Господин профессор - именно так Дмитриченко обращается к Поплавскому. Петр является аспирантом Киевского национального университета культуры и искусств, по специальности: «Теория, история культуры».
К тому же, стало известно, что к ноябрю во Дворце «Украина» Михаил Михалыч готовит грандиозную шоу-программу под названием «Я украинец», где можно будет увидеть, как Дмитриченко и Поплавский поют вместе.