Время 13:32  Дата 26.07.2010

"Король свинга" Луи Прима удостоен звезды на Аллее славы


Со дня смерти американского музыканта прошло 32 года


Знаменитый американский музыкант, трубач и вокалист Луи Прима посмертно получил звезду на Аллее славы Голливуда. Звезда заложена через 32 года после смерти "Короля свинга".

Шоумен и музыкант, Луи Прима оказал огромное влияние на мировую популярную музыку, развитие рок-н-ролла, R&B. Именно Прима считается главным «виновником» превращения Лас-Вегаса в мекку развлечений.

Свою музыкальную карьеру Луи Прима начал в 30-х годах. В разные периоды своей жизни он работал с разнообразными коллективами - от биг-бэнда до группы, звучание которой было близко к прогрессивному року

В 70-годы Прима выступал с ансамблем в казино и отелях Лас-Вегаса. Потом в Новом Орлеане они играли для туристов во французских кварталах. Последние три года жизни музыкант пробыл в коме после операции на головном мозге. Умер Луи Прима от пневмонии 24 августа 1978 года . 

 



Адрес новости: http://siteua.org/n/171393