Время 17:22  Дата 28.06.2010

Том Йорк стал самым большим сюрпризом «Гластонбери»


Лидер Radiohead выступил с не афишированным концертом на фестивале


 

Лидер британской группы Radiohead Том Йорк выступил с не афишированным концертом на крупнейшем европейском музыкальном фестивале «Гластонбери».

Музыкант в сопровождении гитариста Radiohead Джонни Гринвуда сыграл на одной из второстепенных сцен оупен-эйра, The Park Stage, вечером 25 июня. Сет Йорка анонсировал основатель «Гластонбери» Майкл Ивис, назвав это выступление «самым большим сюрпризом уик-энда».

В ходе концерта Том Йорк исполнил несколько номеров со своего сольного диска «The Eraser», а также хиты Radiohead, включая «Karma Police» и «Street Spirit (Fade Out)». Певец попеременно аккомпанировал себе на гитаре и пианино. Джонни Гринвуд в одной из песен сыграл на гитаре скрипичным смычком, а в другой - на сэмплере. Всего пара исполнила девять песен.

«Гластонбери» в британском графстве Сомерсет завершится 27 июня. В нынешнем году фестиваль празднует свое 40-летие. Хедлайнерами оупен-эйра станут Muse и Стиви Уандер. В пятницу на главной сцене сыграли Gorillaz, к которым на выступлении присоединились основатель The Velvet Underground Лу Рид и участники The Clash Мик Джонс и Пол Саймонон.

 



Адрес новости: http://siteua.org/n/162649