Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Серж Танкян выступил в Москве с симфоническим оркестром
Серж Танкян
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Выступление бывшего солиста «System of a Down» и оркестра "Глобалис" вызвало ажиотаж

 

17 июня бывший солист американской группы «System of a Down» Серж Танкян выступил в Москве с «Elect the Dead Symphony», оригинальной оркестровой версией дебютного сольного альбома «Elect the Dead», в одном из серии уникальных концертов, которые пройдут летом этого года.

Танкян переиграл «Elect the Dead Symphony», который был презентован первым выступлением «New Zealand’s Majestic Auckland Town Hall» с Оклендским филармоническим оркестром в марте 2009-го с одними из лучших оркестров Европы. Сержу предстоит выступить также с Чешским национальным симфоническим оркестром, Симфоническим оркестром польского радио и Итальянским филармоническим оркестром.

Такое событие не могло не вызвать ажиотажа, и «Крокус Сити Холл» был заполнен до отказа. Вышедшие на сцену музыканты симфонического оркестра «Глобалис» были встречены бурными аплодисментами, когда же они расселись по своим местам, на сцене появился сначала дирижер, а за ним и главный герой этого вечера. Несмотря на запреты, мгновенно замелькали вспышки цифровых фотоаппаратов, попеременно освещая зал. 

Оркестр располагался классически: слева от дирижера находились первые и вторые скрипки, чуть позади - ударные, справа - виолончели и контрабасы, перед дирижером располагались музыканты, играющие на духовых инструментах.

После тридцатисекундного «разогрева» раздались первые звуки оркестра. Выступление началось с песни «Feed us». Стоит отметить, что организаторам удалось достигнуть необыкновенной гармонии освещения и звука. 

Поприветствовав зрителей по-русски, Танкян уже на привычном ему языке искренне поблагодарил за приглашение и представил всем присутствующим оркестр. Следующей была сыграна композиция «Blue», а на первых звуках песни «Sky is over» многочисленный зал просто взорвался аплодисментами. Исполнив не менее популярную песню «Lie lie lie», Танкян признался, что он очень здорово проводит время, что зрители дарят ему много положительных эмоций. Завершив исполнение актуальной композиции «Money», вокалист рассказал, что следующую композицию под названием «Baby» он написал, будучи в Париже. 

«Next song I'll play for you», - с этими словами Серж сел за пианино и собственноручно сыграл композицию «Gate 21». Прозвучали также «The charade» и «Honking antelope», после которой Танкян представил зрителям дирижера Антона Шабурова и первую скрипку оркестра Сергея Винокурова. В завершении композиции «Saving us» вокалист попросил зажечь свет во всем зале, чтобы он мог видеть своих зрителей. Просьба была исполнена, и, еще раз поприветствовав всех присутствующих, он продолжил выступление с композицией «Elect the dead». 

Была исполнена также и новая, по словам Сержа, песня «Falling stars», не обошлось и без песни с провокационным названием «Beethovens cunt».

Еще раз отметив, что всё происходящее доставляет ему огромнейшее удовольствие, Серж Танкян еще раз представил оркестр и ушел со сцены. Оркестр терпеливо дождался его выхода на бис для исполнения легендарной композиции «Empty walls». Когда музыканты были награждены продолжительными овациями, Серж снова ушел со сцены, и на этот раз, несмотря на толпу людей у сцены с букетами, так и не вернулся. Это стало понятно, когда музыканты оркестра стали потихоньку уходить со сцены, оставляя благодарных поклонников в недоумении.

 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: