Время 17:53  Дата 21.06.2010

Роберт Плант записывает новый сольник


Альбом экс-вокалиста Led Zeppelin получил название «Band of Joy»


 

Как сообщает официальный сайт Роберта Планта экс-вокалист знаменитой группы Led Zeppelin собирается записать новый альбом. Сольная дискография Роберта Планта составляет девять альбомов. Последний сольник «Raising Sand» Роберт записал вместе с Элисон Краусс и выпустил в 2007 году.

Релиз разошелся по миру тиражом более трех миллионов экземпляров, получил лестные отзывы критиков и публики и был отмечен престижной премией «Грэмми» в номинации «Альбом года».

Новая работа Планта получила название «Band of Joy». Со-продюсером данного проекта выступил легендарный гитарист Бадди Миллер.

«Бадди стал неотъемлемой частью этого альбома, вы можете услышать его стиль в музыке, — сообщает экс-лидер Led Zeppelin — Бадди привнес в альбом много возвратов к рокабилли середины пятидесятых, а еще к кантри, соулу и ритм-энд-блюзу».

 Помимо Миллера в работе над «Band of Joy» принял участие много-инструменталист Даррел Скотт, который обеспечил звучание мандолины, гитары, аккордеона, банджо и других инструментов, кантри-исполнитель Пэтти Гриффин, дополняющий основные вокальные партии Роберта, басист Брайон Хаус и перкуссионист Марко Гиовино. 

Новый сольник состоит не только из авторских работ Планта. Так мы можем услышать кавер на Lobos «Angel Dance», а также перепевки песен Low — «Silver Rider» и «Monkey» — и классику соула шестидесятых The Kelly Brothers «Falling In Love Again».

Релиз «Band of Joy» намечен на 13 сентября.

 



Адрес новости: http://siteua.org/n/160480