Время 15:23  Дата 22.04.2014

Святослав Вакарчук собрался в армию


Но, увы, в отличие от его многих друзей, известному украинскому музыканту повестка так и не пришла.


- Святослав, как вам кажется, действительно  ли в Донецке абсолютное большинство поддерживает присоединение к России?

- Когда я был в Донецке, то видел, что абсолютное большинство людей там, включая и директоров больших предприятий, и руководителей ВУЗов, и творческую интеллигенцию,  поддерживают концепцию единства Украины. Проблема в том, что они редко рискуют свое мнение выражать открыто. И получается, что когда показывают сюжеты, то в них готовы давать комментарии только сторонники присоединения к России, вот так и формируется мнение, что таких людей большинство. В то время, как  реальное большинство молчит. Но, друзья, ведь за слово у нас не наказывают! Мы же не зря за это боролись!

О том, кого артист называет самыми опасными террористами, читайте здесь>>>

- Приходила  ли вам повестка?

- Мне повестка  не приходила, хотя я ее очень  ждал и даже своей военный  билет нашел! Хотя многим моим друзьям повестка пришла, и они честно пошли и зарегистрировались. Так же поступлю и я, если в итоге повестка дойдет.

- А записаться в нацгаврдию не было мыслей?

- В национальную  гвардию записываются те люди, которые, во-первых, хотят применить  свое желание держать оружие  в руках, а во-вторых, у них есть  для этого некоторые временные  и рабочие возможности. При всем  понимании чрезвычайной актуальности этого формирования, я не считаю, что  самое эффективное, что могу сделать я для страны – это пойти в нацгвардию. Опять же, если Родина скажет "надо", я пойду, не задумываясь.



Адрес новости: http://siteua.org/n/537766