Время 11:22  Дата 24.04.2012

Мэтью Беллами из Muse равнодушен к The Beatles


В недавнем интервью фронтмен британской группы Muse Мэтью Беллами признался, что он совершенно равнодушен к классическому альбому The Beatles


..."Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Ban".

Музыканту сложно понять, почему же многие считают этот альбом - лучшим альбомом всех времен.

"Знаете, мне очень трудно под него растрогаться. Или почувствовать вообще что-то. Мне нравятся некоторые их работы. Они, конечно, изумительны. Но как многие делают - считать этот альбом – альбомом номер один я не хочу".

Также музыкант рассказал журналистам, кто для него является образцом артиста:

"Джефф Бакли, Том Морелло (гитарист Rage Against The Machine), Джими Хендрикс и Том Уэйтс. Даже если вы не сможете найти абсолютно никакой связи межу ними, то, несомненно, вы должны почувствовать это в моих текстах песен".

Ещё Мэтью Беллами поведал, что недавно Боно дал ему лучший совет в его жизни:

"Недавно Боно говорил мне о написании песни о Японии с точки зрения конкретного персонажа, сосредотачиваясь на храбрости тех людей, которые охлаждали реакторы. И главное, что я понял, что ведь раньше у меня был совсем не тот подход к написанию песен. Думаю, теперь всё будет по-другому". 

 

britishwave.ru



Адрес новости: http://siteua.org/n/363511