Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Планы на лето: 10 лучших концертов в Киеве
концерт
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
От романтичных Cigarettes After Sex до культовых Gorillaz и Massive Attack: летний график концертов сводит с ума.
Cigarettes after Sex

14 июня  в Atlas

В Киеве впервые выступит группа Cigarettes After Sex. Ее музыка звучит на показах Calvin Klein и в сериале «Рассказ служанки», а у клипов миллионы просмотров на YouTube. При этом свой дебютный альбом Cigarettes After Sex записали только в прошлом году: это томный, меланхоличный эмбиент-поп, под который хочется танцевать и целоваться.

J. Bernardt

17 июня в Зеленом театре 

J.Bernardt – камерный, но хорошо известный в Украине проект. Это сайд-проект участника популярной бельгийской инди-группы Balthazar Йинте Депре - обаятельного бородатого парня с чувственным голосом, который уже не раз играл в Киеве. Его первый сольный альбом Running Days - музыка романтичная, в меру танцевальная и очень летняя. Сам музыкант говорит, что большинство песен написаны в дороге и в путешествиях.

Apparat и Telefon Tel Aviv

22 июня на арт-заводе Платформа 

Promin’ – новая серия концептуальных вечеринок от музыкального агентства H2D и Smailov. Организаторы обещают, что объединят в них самую актуальную электронную музыку и цифровые инновации. На первой вечеринке выступят Саша Ринг со своим проектом Apparat и один из самых влиятельных электронных продюсеров Джошуа Юстис с live-шоу своего всемирно известного электронного проекта Telefon Tel Aviv. 

Сашу Ринг, звезду берлинской электронной сцены, в Киеве хорошо знают. В прошлом участник группы Moderat, год назад Ринг приезжал в Киев со своим сольным проектом Apparat. Самая сильная сторона Ринга - разносторонность: его концерты проходят в Кельнской и Гамбургской филармонии, авангардных европейских клубах, а сам он пишет музыку, в том числе, и для опер. Например, среди его последних премьер -  альбом «Krieg & Frieden» - музыка Ринга для немецкой театральной постановки по мотивам романа «Война и мир». 

Jamiroquai

21-24 июня, фестиваль BELIVE, стадион "Олимпийский" 

Хедлайнеры фестиваля Belive - Jamiroquai,  легендарная британская группа, обладатели Grammy и еще десятка престижных наград. На BeLive Jamiroquai представит свой новый альбом Automaton, который вышел в 2017 году после семилетней паузы. Automaton — восьмой студийный альбом, он, как утверждает лидер группы Джей Кей - про любовь, страсть и дружбу. В интервью Джей Кей говорит о том, что сейчас люди заложники своих смартфонов, и это не есть настоящая жизнь. "В знак признания искусственного интеллекта и технологий в современном мире мы начинаем забывать о более приятных, простых и выразительных вещах  - например, об отношениях друг с другом".

Gorillaz

25 июля на фестивале U-park

Лучшие музыкальные новости в этом у фестиваля U-Park: его хедлайнером 25 июля станут легендарные Gorillaz. Это будет первое выступление Gorillaz в Украине. Дэймон Албарн и его команда представят в Киеве Humanz  - свой новый, очень концептуальный и сложный альбом,  который в 2017-м наделал немало шуму по всему миру. В 2017-м в мировое турне группа отправилась огромным составом - с пятью бэк-вокалистами и целой группой  ярких, молодых музыкантов, которые поучаствовали в записи альбома. Если хотя бы часть этой команды приедет в Киев, то концерт запомнится надолго.

Massive Attack

26 июля на фестивале U-park

В Украине впервые выступят британцы Massive Attack. Их песни всегда больше, чем просто музыка: в 2000-е группа выступала против войны с Ираком, в прошлом году отдала часть дохода с концертов лагерю беженцев в Ливане, а в этом – удалила свою страницу в «Фейсбуке» – в знак несогласия с политикой о разглашении личных данных пользователей. 

Adam Naas

30 июля в BelEtage

В Киев впервые едет молодой французский музыкант Adam Naas - новая звезда французского соула, обладатель глубокого, необычного голоса.  Адаму 24 года, во Франции о нем уже вовсю говорят, но в Украине почти не слышали: еще два года назад он выступал на разогреве у джазовой звезды Грегори Портера, а год назад выпустил сольный сингл Fading away, который привлек внимание к Адаму больших лейблов.  Адам говорит, что вырос на творчестве Нины Симон - в его чувственной манере исполнения это сложно не заметить.

Kiasmos

18 августа, Secret place

С live-шоу в Киеве впервые выступят Kiasmos - одна из самых стильных и знаменитых исландских групп. Kiasmos - это дуэт из Рейкьявика: Оулавюр Арнальдс и Янус Рассмунсен, поклонники хорошей литературы, Шопена и  современного искусства. Они известны на весь мир мелодичными, атмосферными, чувственными треками, которые принято онтосить к жанру минимал-техно, хотя на самом деле их музыка куда шире. Под Kiasmos хочется танцевать и планировать путешествие к исландским вулканам.
 
Brave Factory

25 и 26 августа

Второй раз в Киеве пройдет фестиваль Brave Factory. Прошлогодний фестиваль собрал не только самых прогрессивных музыкантов со всего мира, но и самую модную публику Среди хедлайнеров этого года - британский коллектив Hidden Orchestra  мощным аудиовизуальным шоуб модное французское трио Apollonia и британский мультиинструменталист Томас Дженкинсон, который славится умением сочетать в своих экспериментальных треках джаз и шумы и звуки природного происхождения. Первый Brave Factory прошел на  территории завода “Киевметрострой”, где специально для фестиваля построили несколько сцен. В этом году место проведения еще уточняется.

Imagine Dragons

31 августа на НСК "Олимпийский"

Как и Gorillaz, в Украину впервые едут Imagine Dragons - авторы мощного хита Radioactive. За девять лет группа проделала огромный путь: покорила фестивали от Glastonbury до Lollapalooza, получила Грэмми, заслужила статус одной из главных стадионных команд мира. 9 января, в первый день онлайн-продаж билетов в Украине в очереди было почти 50 тысяч человек.

Источник: https://vogue.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: