Время 20:29  Дата 26.05.2017

Концерты, которые ждут тебя этим летом (ФОТО)


Лето совсем близко, а значит пора планировать свой отпуск. Не расстраивайся, если тебе не светит отдых на райских островах, ведь музыка - это прекрасное времяпровождение. Предлагаем тебе подборку лучших летних концертов 2017 года.


26 июня, Evanescence, Stereo Plaza, Киев

Группа, которая ворвалась в нашу жизнь с клипом на песню Bring me to life.  Хит стал своеобразным гимном для подростков по всей Европе, а первый альбом команды разошелся тиражом свыше 15 миллионов копий. Но на этом успех  Evanescence  не закончился. Уже следующая песня команды - My Immortal попала в топе чартов 30-ти стран и осталась на вершине на несколько месяцев, а Evanescence  были награждены премиями Грэмми и Billboord Music Awards. С 2011 и до 2015 группа пребывала в творческом отпуске и готовила новый альбом. И вот, пластинка почти готова и уже этим летом культовая команда готовится впервые презентовать ее в Киеве.
Главные хиты команды, конечно, тоже прозвучат во время концерта.


Evanescence
Evanescence

27 июня, LP, Stereo Plaza, Киев

Хотя бы одну песню этой девушки знает каждый. Своим хитом - Lost on you LP взорвала интернет и чарты радиостанций по всему миру. И хотя в шоу-бизнесе Лаура (так на самом деле зовут девушку, скрывающуюся за ником из двух букв) не новичок, сольно стала известна совсем недавно. И в настоящее время ее песни  звучит одинаково громко по оба берега Атлантики.  В Украину LP приедет впервые, новость о скором концерте вызвала такой ажиотаж, что первая тысяча билетов была продана менее чем за сутки. Поэтому, тем, кто мечтает услышать LP живьем, с покупкой билетов лучше не затягивать.


LP
LP


9 июля, Мумий Тролль с альбомом Морская, Ibiza, Одесса

Альбом, который двадцать лет назад стал поворотным для всего отечественного шоу-бизнеса и сделал из Ильи Лагутенко самую яркую звезду конца 90-х. С сольными концертами в Украине Мумий Тролль не были уже несколько лет, да и вообще группа сейчас достаточно редко дает концерты, а уже тем более столь знаковые. Но у украинских поклонников МТ будет шанс услышать Утекай, Забавы, Скорость, Девочку и другие хиты с Морской, которые еще и сегодня многие помнят наизусть. Этим летом МТ даст концерт в Одессе, идеальное место, чтобы надеть телняшку и хором проарать любимую песню про Владивосток.


Мумий Тролль
Мумий Тролль

 19 июля, Depeche Mode. Global Spirit Tour, НСК Олимпийский

В последний раз Depeche Mode были в Украине в 2013 году с альбомом Delta Machine и собрали аншлаг на своем выступлении. В 2017 группа снова едет в Киев, на этот раз в рамках своего мирового турне Global Spirit Tour по 32 городам.  Концерт станет для группы третьим визитом в Украину. По дороге группа посетит Беларусь, Словению, Венгрию, Францию ​​и другие европейские страны.


Depeche Mode
Depeche Mode

 27 июля, Foals, Арт-завод Платформа, Киев

Это лето для Киева – время громких привозов и долгожданных имен. Вот и одни из самых востребованных инди-рок групп современности этим летом тоже собираются посетить украинскую столицу. Ежегодно Foals  играют более ста сольных концертов и выступают на самых крутых фестивалях.  В Киеве ребят ждут давно. В 2015 году Foals уже бывали в гостях в Украине, когда снимали свой новый клип. Теперь пришло время вернуться с концертом.


Foals
Foals

 28 августа, Alt-J, Арт-завод Платформа, Киев

Еще одни ребята, которые приедут в Украину впервые. Alt-J – это приятный вокал, философские тексты и ритмичные мелодии. Поклонники Radiohead, которые сумели стать одними из самых заметных игроков инди-сцены, не боятся экспериментов, используя в своем творчестве элементы: трип-фолка; джамп-фолка и хип-хопа. На открытой площадке их музыка звучит еще атмосфернее, проверенно многочисленными опенейрами.


Alt-J
Alt-J

 2 августа, Marilyn Manson, Дворец Спорта, Киев

Великий и ужасный – эти два слова лучше всего подходят для характеристики Мерлина Мэнсона. Музыкант известен своими эпатажными и вызывающими выступлениями, зачастую внушающие страх и трепет, особенно у религиозной части населения. Во время своих шоу, Мерелин не стесняется высказываний на религиозные и политические темы, сжигает Библию прямо на сцене и все это щедро приправляет соусом из самого качественного индастриал рока. В Киеве Мэнсон выступит в поддержку нового альбома.  И как говорит про свои новые песни сам музыкант: “В нем достаточно насилия, но он абсолютно отличается от всех предыдущих моих работ“. Должно быть интересно!


Marilyn Manson
Marilyn Manson

 24-27 августа, Asian Dub Foundation, Koktebel Jazz Festival, Черноморск

Не совсем сольник и не совсем в Киев, но так как выходные к 24 августа обещают длинные, а до Черноморска по Одесской трассе всего – ничего, не можем не внести в обязательный план. Главные хедлайнеры пятнадцатого юбилейного фестиваля , знаковые британцы, смешивающие в своих композициях: рок, электронику, брейкбит, драм-н-бейс, даб и регги. Asian Dub Foundation выделяются своей политизированностью и затрагивают многие проблемы современного общества — ксенофобия, политика двойных стандартов, расизм, насилие, экономическая глобализация. Не зря этот коллектив занимает достойное место в ряду других борцов за свободу и права человека - Rage Against The Machine, Public Enemy и Beastie Boys.


Asian Dub Foundation
Asian Dub Foundation

Фестиваль Джаз Коктебель пройдет в Черноморске с 24 по 27 августа и это отличная возможность провести несколько праздничных выходных дней у моря на берегу.

Смотри клип LP, концерт которой пройдет 27 июня в Киеве:



Источник: ivona


Адрес новости: http://siteua.org/n/622685