Время 15:58  Дата 03.02.2017

Билеты на Евровидение-2017: Где купить и на какие шоу пойти


Киев в мае принимает песенный конкурс "Евровидение 2017".


Столица сейчас вовсю готовится к его проведению, а билеты на главное шоу этого года скоро поступят в продажу. 

Попасть на репетиции будет дешевле, а на полуфиналы и финал - дороже

Киев уже получил символические ключи от конкурса, который состоится благодаря украинской певице Джамале, победившей с песней "1944". Столица приняла эстафету от президента городского совета Стокгольма, который проводил Евровидение в 2016 году.

Ареной песенного конкурса станет Международный выставочный центр, расположенный на Левом берегу Днепра. Его вместительность - до 15 тыс. человек. Всего власти ожидают приезда в город 20 тыс. фанатов конкурса.



Билеты поступят в продажу уже на следующей неделе, то есть 6 февраля. Организаторы отмечают, что начало продажи билетов зависит от двух факторов: во-первых, выбора агентства по продаже билетов, а во-вторых - плана мест в зале, который станет известен после утверждения дизайна сцены и расположения камер. С первым как раз уже определились. Официальным сервисом по продаже билетов станет агентство concert.ua. Дизайн сцены также уже на завершающей стадии, а количество посадочных мест должны скоро озвучить.


Проект сцены песенного конкурса "Евровидение-2017" в Киеве

Исполнительный продюсер "Евровидения-2017" Виктория Романова говорит, что ценовой диапазон будет широкий, а билеты будут распределены на большое количество категорий.

Пока  что точных цен не называют. В ноябре прошлого года в КГГА заявляли, что анализируя цены на прошлых конкурсах, билеты будут стоить от 20-30 до 100 евро. Их буду продавать на 9 шоу: шесть генеральных репетиций, два полуфинала и финал.

Первый полуфинал включает две репетиции и live-шоу: Первая репетиция  состоится 8 мая в 21:00, ее еще называют репетицией для жюри. Вторая - 9 мая в 15:00, а уже в 21:00 стартует первый полуфинал, в нем выступят участники 18 стран: Черногория, Финляндия, Грузия, Португалия, Бельгия, Швеция, Албания, Азербайджан, Австралия, Кипр, Словения, Армения, Молдавия, Чешская Республика, Латвия, Исландия, Греция, Польша.

Второй полуфинал также состоит из двух репетиций – 10 мая в 21:00 и 11 мая в 15:00. live-шоу второго полуфинала начнется 11 мая в 21:00, в нем будут выступления 19 стран: Македония, Мальта, Нидерланды, Сербия, Дания, Россия, Румыния, Венгрия, Австрия, Ирландия, Швейцария, Эстония, Израиль, Болгария, Сан-Марино, Литва, Хорватия, Норвегия, Белоруссия.

Украина как страна-победитель предыдущего конкурса попадает сразу в финал. Он состоится 13 мая в 21:00. Перед ним также запланированы две репетиции: 12 мая в 21:00 и 13 мая в 15:00.

В финал "Евровидения-2017" выйдут по десять стран из каждого полуфинала. Вместе с "большой пятеркой" (страны-учредители конкурса  Великобритания, Франция, Германия, Испания и Италия) и страной-хозяйкой Украиной за победу будут бороться 26 участников.

В прошлом году продажи билетов на "Евровидение" начались в конце ноября 2015 года. Они поступали в продажу несколькими партиями в зависимости от распределения мест в зале. 1-я партия поступила в продажу 26 ноября 2015, 2-я партия - с 29 февраля 2016 года и 3-я - 8 апреля 2016 года.



Билеты предлагаются в шести различных категориях. Цены варьируются в зависимости от конкретного шоу и категории. Например, в прошлом году самыми дешевыми были билеты на репетиции участников в двух полуфиналах – от 11 до 47 евро (это цена за наиболее полный вид на сцену). Cтоимость билета на live-шоу первого финала была от 32 до 140 евро. Такие же расценки и на второй полуфинал. А вот за посещение финального шоу цена была до от 53 до 280 евро. Билеты на финальные репетиции стоили от 21 до 140 евро.

Читайте также: Евровидение-2017: Определился порядок выступлений участников в полуфиналах

Не стоит забывать, что будет определенное ограничение на количество билетов, которые может купить один человек на каждое шоу. Кроме того, будут зарезервированы билеты для членов официальных фан-клубов "Евровидения" по всему миру. Эти билеты в основном на места прямо перед сценой в специальной фан-зоне. Билеты продаются пакетом на шесть концертов: три живых концерта и три репетиции. Их можно приобрести через страницы официальных фан-клубов. В 2016 году цена была 415 евро, что на 19% больше, чем в 2014 и 2015 годах.

Читайте также: Украина представила слоган и логотип Евровидения-2017

Официальное открытие Евровидения, где будет размещена красная дорожка, состоится на Софийской площади. Оно запланировано за шесть дней до финального шоу Евровидения. Всех участников поприветствуют организаторы и первые лица города, принимающего конкурс. После этого делегации отправляются в Евроклуб на официальную вечеринку по случаю открытия.

Читайте также: : Определились полуфиналисты Национального отбора на Евровидение-2017

В столице намерены  организовать пять фан-зон: на Крещатике, на Почтовой площади, на Оболони. Другие еще обсуждаются. 

Источник:112.ua


Адрес новости: http://siteua.org/n/615143