Время 21:52  Дата 05.09.2014

В Киеве пройдет второй фестиваль стимпанка (ФОТО)


Гостей мероприятия приглашают окунуться в удивительный мир шестеренок и механизмов


6 сентября в Киеве состоится уникальное мероприятие - второй украинский стимпанк-фестиваль "Kiev Steampunk Convent 2014", на котором вы сможете окунуться в удивительный и сказочный мир шестеренок и механизмов.

У гостей конвента будет возможность: посетить выставку-продажу украшений и аксессуаров, сыграть в настольные игры, послушать выступления групп, принять участие в мастер-классах по танцам и викторианскому чаепитию, подискутировать о литературе, увидеть выставку картин в жанре "стимпанк", фаер-шоу и театральную постановку, заглянуть в абсент-бар, разрисовать себя "под робота", задать вопрос гадалке, поучаствовать в разнообразных конкурсах и квестах, и, конечно же, сфотографироваться на память на фоне старинной крепости.



Особое внимание будет уделено конкурсу костюмов - лучшие из лучших получат призы от участников ярмарки.



В музыкальной программе фестиваля выступят коллективы «Запрот Вокрыс», Aircraft, Violet Raymoor и Олег Андрос, а также танцоры Tash Twisted, Ame-no Udzume и Jah Surya Dance Group. Мастер-класс по танцам XIX века (с 17:00 до 18:00), стимпанк-дискотека (с 23:00 до 01:00).



Начало мероприятия: 6 сентября с 18:00 до 01:00
Адрес: ул. Госпитальная, 18, каминный зал
Вход: 50 грн - в тематическом костюме, 70 грн – без



Напомним, стимпанк - направление научной фантастики, формирующее цивилизацию, в совершенстве освоившую механику и технологии паровых машин. Как правило, стимпанк подразумевает альтернативный вариант развития человечества, стилизованный под эпоху викторианской Англии и раннего капитализма с элементами фэнтези. Реалии стимпанк-культуры - "старинные" автомобили, локомотивы, телефоны, часовые механизмы, дирижабли, механические роботы и др.

Источник: segodnya.ua


Адрес новости: http://siteua.org/n/550230