Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На МКФ Молодость покажут фильм "Почти мужчина"
Почти мужчина
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В программе 42-го Международного кинофестиваля Молодость будет представлено скандинавское кино.

 Зрители увидят фильм, завоевавший Гран-при МКФ в Карловых Варах и работу режиссера, которого называют антиподом Аки Каурисмяки.

Картину-победителя МКФ в Карловых Варах Почти мужчина в Киеве лично представят режиссер Мартин Лунд и продюсер Рубен Торкильдсен, уже не впервые работающий с Лундом, сообщает пресс-служба МКФ Молодость.

Это комедийная драма о том, что можно потерять собственную сущность, пытаясь оправдать надежды других. Главный герой Генрик привык развлекаться с бывшими одноклассниками, будто им все еще по 20 лет. Но когда его девушка Тоне забеременела, Генрику приходится найти хорошую работу и достойное жилье, завязать с тусовками и начать вести себя как водится будущему отцу - по-взрослому.

Как сообщалось ранее, также зрители смогу пообщаться с Аку Лоухимиесом, режиссером фильма Голая бухта, одним из самых неординарных режиссеров Финляндии. Его называют антиподом легендарного финского режисера Аки Каурисмяки. Он один из самых спорных фильммейкеров Финляндии, в основном из-за своего хмурого описания финского общества.

Действие фильма Голая бухта разворачивается в Вуосаари, пригороде Хельсинки и повествует о государстве в эпоху индивидуальности и реалити-шоу. Две недели жизни современного пригорода демонстрируют жажду людей к жизни и любви.

Позитивные отзывы критиков получила еще одна картина скандинавской панорамы, Охота Томаса Винтенберга. Более того, фильм получил Награду Экуменического жюри и Приз за лучшую мужскую роль (Мадс Миккельсен) на Каннском МКФ 2012. Только что расставшийся с женой Лукас принимает решение начать новую жизнь. У него появляются новая подруга и новая работа. Но парня вдруг обвиняют в изнасиловании девочки. Ему предстоит бороться не только за репутацию, но и за собственную жизнь.

Еще один призер международных кинофорумов - фильм Радионяня Пола Слетона, обладатель награды за лучшую женскую роль на Римском МКФ 2011. Фильм повествует об Анне и ее 8-летнем сыне Андерсе, которые из-за сложных отношений с отцом и мужем принимают участие в программе защиты свидетелей. Они переезжают в большой дом, и женщина покупает сыну радионяню. Вскоре она слышит странные звуки и становится свидетелем убийства ребенка.

В программе также драматическая комедия Другая дорога Гафстейна Гюннара Сигурдссона о захватывающих приключениях на севере Исландии.

Фильм Лизы Олин Симон и дубы снят по мотивам одноименного романа известнейшего шведского писателя Марианне Фредрикссон. Он поведает историю двух семейств и их дружбы в шведском Гетерборге времён Второй мировой войны.

Любителям острых ощущений понравится фильм Нападение Тобиаса Линдгольма, обещают организаторы фестиваля. Сюжет фильма разворачивается вокруг грузового судна MV Rozen, которое захватывают сомалийские пираты и требуют выкуп в миллионы долларов.

Судьбы троих сестер радикально изменятся накануне 70-летия их мамы в фильме Блондинка Еспера Гансланда. Женщин объединяет одно - все они - блондинки.

Настроиться на скандинавскую волну можно будет 21 октября.

Напомним, что 42-й Международный кинофестиваль Молодость пройдет 20-28 октября 2012 года в Киеве. В программе - более чем 300 фильмов, в том числе 60 - украинских. В международной конкурсной программе за главную награду будут бороться десять фильмов, среди которых - картина Дарьи Oнищенко Истальгия (совместное производство Украины, Германии и Сербии) на тему эмиграции. Кроме того, в Киев на кинофестиваль Молодость приедет французский кинорежиссер, сценарист и актер Лео Каракс.

С 15 по 25 октября 2012 года на странице конкурса в разделе Я-Корреспондент проходит фотоконкурс Моя молодость, организованный в партнерстве с кинофестивалем Молодость - все зарегистрированные пользователи Корреспондент.net смогут загрузить свои фоторепортажи, которые ассоциируются с молодостью.

Корреспондент.net

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: