Время 11:53  Дата 22.02.2010

Apocalyptica выступит в Украине с тремя концертами


Группа исполняющая тяжелый рок на виолончелях, горячие финские парни Apocalyptica, весной проедутся с туром по Украине.


Участники группы Apocalyptica начинали десять лет назад с исполнения на виолончелях хитов своих кумиров - группы Metallica. Необычные аранжировки, а также бешеная энергетика, которая исходила от горячих финских парней со смычками в руках, стали залогом быстрорастущей популярности музыкантов.

С момента первого концерта и выхода дебютного альбома "Apocalyptica Plays Metallica By Four Cellos» группа отыграла более 500 концертов в 60 странах, выпустила пять альбомов, которые разошлись по миру общим тиражом в 3 миллиона копий и обзавелась собственным репертуаром. Сегодня Apocalypticaявляется одной из самых успешных и неординарных команд Европы.

Шестой студийный альбом  Apocalypticaс названием "WorldsCollide" вышел в свет в сентябре 2007 года и по праву считается одним из самых удачных релизов группы. В записи диска приняли участие такие культовые фигуры, как  CoreyTaylor из Slipknot,  DaveLombardoиз Slayer, и TillLindermannиз Rammstein, который спел на немецком языке «Heroes» Дэвида Боуи. Над пластинкой также работали CristinaScabbia (LacunaCoil), AdamGontier (ThreeDaysGrace), японский композитор TomoyasuHotei. Продюсером альбома выступил JacobHellner, работающий с давними друзьями и, видимо, фанатами Apocalyptica- немецкой группой Rammstein.

 «Мы очень хотели записать альбом мирового уровня», - рассказал в одном из интервью лидер группы Экка Топпинен. – «Для нас это потрясающее время. Нам посчастливилось работать с такими великими людьми, что я просто поражен. За 11 лет существования я впервые почувствовал,  что мы единая команда, и мы можем работать вместе. Именно с такой командой мы разбудим людей, которые знают группу Apocalyptica, но никогда не покупали наши альбомы и не ходили на наши концерты. Мы хотим, чтобы нас услышал весь мир». 

Как сообщает официальный сайт группы, парни дадут выступления в Днепропетровске, Одессе и Киеве.

Даты выступлений Apocalyptica в Украине:

28 марта 2010 - Днепропетровск (Метеор)

30 марта 2010 - Одесса (Дворец спорта)

31 марта 2010 - Киев (Дворец спорта) фан зона - 170 грн. сектора - 280 - 500 грн. партер - 900 - 1100 грн.

Киев
Дворец Спорта
31 марта
19:00

Стоимость билетов:
Фан-зона – 170 гривень
Партер – 900,1000,1100 гривень
Сектора – от 280 до 900 гривень

Билеты можно приобрести в кассах Дворца спорта, кассах кинотеатров Одесса-Кино, в театральных кассах города и на сайтах: http://biletik.ua, www.parter.ua, www.olvia.com.ua.

Днепропетровск
28 марта
Дворец спорта «Метеор»

Стоимость билетов:
Фан-зона – 170 гривень
Сектора – от 200 до 450 гривень

Одесса
30 марта
Дворец Спорта

Стоимость билетов:
Фан-зона – 150 гривень
Сектора – от 220 до 400 гривень
VIP
зона – 600,700,800 гривень



 



Адрес новости: http://siteua.org/n/132735