Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Американский эксперт назвал фаворитов "Евровидения-2016"
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
По словам Ротшильда, на оценки реально влияют предыдущие туры голосования.
Самые высокие шансы на победу в конкурсе "Евровидение 2016" имеет страна-хозяйка Швеция (26%), второе место у России (16), далее с отрывом следуют Австралия (6), Латвия, Сербия и Франция (по 4). Так оценивает ситуацию американский специалист Дэвид Ротшильд — экономист исследовательского подразделения компании Microsoft, занимающийся составлением прогнозов в самых разных областях — от политики и экономики до спорта и индустрии развлечений, сообщают Нескучные новости со ссылкой на ТАСС.

Его оценки в основном опираются на рынки пари. Такие тотализаторы, по его словам, очень активно работают по европейскому конкурсу и по главным американским кинопремиям — "Оскарам".

Кроме того, по словам Ротшильда, на его оценки реально влияют предыдущие туры голосования. На "Евровидении" это конкурсный отбор, в американском кино — награды второго ряда, присуждаемые до "Оскаров".

Сверх этих двух факторов специалист принимает во внимание "различные другие переменные", включая опросы и комментарии в соцсетях. Но на цифрах рейтинга они практически не отражаются.

На вопрос о том, почему его, американца, вообще интересует "Евровидение", Ротшильд ответил: "Меня интересует все, что интересует других! "Евровидение" — это увлекательная затея, объединяющая весь континент и во многом отражающая как добрую волю между народами, так и разногласия. Я люблю следить за голосованием и наблюдать, как страны друг к другу относятся".

Прогнозы Ротшильда привлекают внимание американских СМИ, включая и самые солидные. Перед минувшей церемонией вручения "Оскаров" он угадал победителей в 17 из 24 номинаций.

На его взгляд, это в целом достойный показатель, хотя и далеко не рекорд: в 2015 году у него было 20 "попаданий", в 2014 — 21, в 2013 — 19.

Главной промашкой в нынешнем сезоне стал "Оскар" за лучшую картину, доставшийся фильму "В центре внимания". По прогнозам выиграть должен был "Выживший" с Леонардо ди Каприо в главной роли.

Напомним, по мнению немецких экспертов у Джамалы, которая представит Украину на "Евровидение", высокий шанс на победу.


Источник: neskuchno-news
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: