Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Москве фанаты Depeche Mode сражались с конной полицией
фанаты
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Поклонники британской группы Depeche Mode, посетившие ее московский концерт, который состоялся 22 июня на стадионе «Локомотив», начали сбор подписей под коллективным письмом-жалобой к компании SAV Entertainment, организовавшей выступление.

 Посетители остались недовольны плохой организацией мероприятия и действиями полиции.

Согласно письму, сотрудники полиции и ОМОНа грубо обращались со зрителями. Они оттеснили пришедших заранее поклонников Depeche Mode от турникетов в сторону Щелковского шоссе. Это спровоцировало давку, в которой люди рисковали получить травмы. Другим вопиющим случаем авторы жалобы назвали применение против зрителей конной полиции. По их словам, полицейские на лошадях теснили посетителей концерта, въезжая в скопления людей — тактика, применяемая при разгоне демонстраций или подавлении выступлений агрессивно настроенных футбольных фанатов.

Помимо этого, зрители выступили с критикой действий организаторов. Авторы жалобы отметили в числе прочего несоответствие зон на билетах входам и указателям на стадионе, наличие всего одного места выдачи браслетов в фан-зону, плохую организацию выхода со стадиона, а также неоказание медицинской помощи зрителям в фан-зоне до концерта.

Авторы письма потребовали у SAV Entertainment признать ответственность за неудовлетворительную организацию концерта, принести публичные извинения его посетителям, а также учесть недочеты и принять меры, чтобы избежать повторения совершенных ошибок.

Группа Depeche Mode дала концерт в Москве 22 июня 2013 года на стадионе «Локомотив»; 24 июня прошло их выступление в Петербурге. Российские гастроли прошли в рамках турне «Delta Machine». Группа вернется в Россию в марте 2014 года с еще двумя концертами. Depeche Mode регулярно выступает в РФ с концертами, и в последние годы приезжает сюда на гастроли в поддержку каждого нового альбома. Выступления группы, как правило, проходят в спортсооружениях.

Объединенная Группа Компаний SAV Entertainment и «Русский Шоу-Центр» работает в сфере шоу-бизнеса и организации выступлений с начала 1990-х годов. Концертное агентство за это время организовало порядка тысячи гастролей иностранных и российских звезд. При этом SAV Entertainment предпочитает работать с «крупными» артистами, требующими больших вложений, но при этом собирающими большое число зрителей, например, Rammstein, Iron Maiden или Guns N'Roses. Эти музыканты также, как правило, выступают на стадионах, в ледовых дворцах и иных спорткомплексах Москвы и Санкт-Петербурга.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: