Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Макаревич обвиняет израильскую партию "Лев" в краже песни
Макаревич
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Лидер российской группы "Машина времени" Андрей Макаревич потребовал от Центризбиркома Израиля снять с выборов в Кнессет партию репатриантов "Лев".

Музыкант обвиняет партию в том, что она без разрешения использовала его песню "Однажды мир прогнется под нас" в своем предвыборном ролике.

Как заявил адвокат Макаревича Владимир Кренерман, его клиент не хочет использовать свое творчество и репутацию в политических целях, "тем более в другой стране и на благо какой-то эзотерической партии". Кроме того, использование песни подобным образом может поставить под удар репутацию музыканта и нанести ему серьезный экономический ущерб, добавил адвокат.

В ответ лидер партии "Лев", правозащитник Алекс Тецнер заявил, что повод для судебного иска уже исчерпан, поскольку песню "Машины времени" в ролике заменили симфонией Бетховена. "Надеемся, что Людвиг Ван не подаст на нас в суд", - добавил он.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: