Zucchero (звучит, как Цуккеро, по-итальянски - Сахарок) можно смело назвать самым популярным в мире итальянским исполнителем, не считая Eros Ramazzotti. Его часто называют человеком, познакомившим Италию с ритм-энд-блюзом и соул.
Zucchero, по паспорту - Adelmo Fornaciari, родился 25 сентября 1955 года в итальянской деревушке. Ребенком он с родителями переехал в Тосканию, где сделал свой первый шаг в музыкальной карьере - начал учиться играть на органе в местной церкви.
Свое прозвище Цуккеро («Сахар») получил от школьного учителя. Первую свою музыкальную команду, «Le Nuove Luci», Zucchero создал еще в юношеские годы, а чуть позже организовал еще одну - Taxi, после чего стал писать «итальянский поп» для других исполнителей и более блюзовый материал для самого себя.
Дебютная пластинка музыканта вышла в 1983 году, но настоящей мегазвездой Цуккеро стал с альбомом 1992 года «Blue's», который был раскуплен в количестве 1,300,000 копий в одной лишь Италии - на сегодняшний день это самый высокий показатель в истории итальянского шоу-бизнеса!
На счету Zucchero сейчас - огромное количество хитов и работ с такими звездами, как Paul Young, Sting и Eric Clapton. Сам Brian May пригласил Zucchero присоединиться к нему и к двум другим членам Queen для участия в трибюте Freddie Mercury на стадионе Уэмбли.
Также он сотрудничал с Joe Cocker и Bono.
Альбомы Zucchero издавались по всему миру в разноязычных версия, достигая мультиплатиновых отметок продаж. Его синглы возглавляли хит-парады практически во всех европейских странах и хорошо продавались в Японии, Малайзии, Южной Африке и Аргентине. В 1993 году певец и музыкант получил приз «Year's most successful Italian singer» на World music award.
12 сентября, 23:00
Arena Entertainment
Цены: 150грн.-фан зона; 750-5000грн.-сектора