Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Победитель "Евровидения 2017" снова выступит в Киеве
Сальвадор Собрал
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Концерт португальского певца должен состоятся 20 сентября.
Португальский певец Сальвадор Собрал (Salvador Sobral) в сопровождении лучших джазовых музыкантов Португалии выступит в Киеве в рамках мирового тура в поддержку новой пластинки Paris, Lisboa. Концерт состоится 20 сентября в МЦКИ "Октябрьский дворец".

В декабре Сальвадору исполнится 30 лет. Для своего возраста у него интересная биография. Происходит из древнего дворянского португальского рода. В возрасте 10 лет участвовал в телепередаче Bravo Bravíssimo. Как и старшая на два года сестра, композитор и певица Луиза, стал участником третьего сезона португальской версии британского шоу талантов Pop Idol, где занял 7 место, и тоже в 10 лет.

Изучал психологию в Лиссабонском высшем институте прикладной психологии, затем перебрался в Испанию, на Мальорку, где пел в барах. Покинул Лиссабонский университет и поступил в престижную музыкальную школу Taller of Musics в Барселоне. В 2016 году опубликовал свой первый альбом Excuse me.

Собрал с рождения имел серьезную болезнь сердца, ему было разрешено не принимать участие в первых этапах конкурса 2017 года. В своей победной песне Сальвадор поет о сердце, которое, согласно тексту, "все выдержит и сможет любить за двоих". Обращаясь к газете Público, он сказал, что Amar pelos dois имеет "гармонию и мелодию, которые немного напоминают американские мотивы и в то же время босанову", добавив, что для него "самое главное - передать эмоции. Какими бы они ни были". Артист очаровал весь мир своим искренним пением на сцене "Евровидения 2017" в Киеве. Миллионы зрителей влюбились в его музыку и пронзительную историю жизни. За выступление с песней своей сестры Луизы на киевском песенном конкурсе Сальвадор собрал рекордное для шоу количество баллов и одержал победу для Португалии. Хороший голос, совершенно нетипичное сценическое поведение - на удивление непринужденное, даже застенчивое, странные движения - это просто потрясающе действовало на публику и всех, кто хоть раз слышал и видел запись этой песни в сети интернета.

После победы на "Евровидении" 20 сентября 2017 года певца доставили в клинику для проведения сложной операции по пересадке донорского сердца. 8 декабря ему была успешно проведена операция по пересадке сердца в лиссабонском госпитале Santa Cruz. В настоящее время музыкант продолжает свою творческую деятельность.

Музыка исполнителя представлена в основном в жанрах альтернативного рока, соула и джаза. Артист, который исповедует в своем творчестве понятные всем ценности, возвращается в Украину с презентацией нового альбома Paris, Lisboa. Релиз ожидается во всем мире и вызывает большой интерес... Киевляне и гости столицы получат невероятную возможность услышать вживую победную Amar Pelos Dois и композиции из нового альбома.

Источник: https://telegraf.com.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: