Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Группа "Друга Ріка" сыграла самый большой концерт
Друга Ріка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Февраль прошел для группы "Друга Ріка" под эгидой масштабной промо-кампании.
На концерт коллектива пришло почти восемь тысяч человек.

Почти восемь тысяч зрителей пришли 8 марта во Дворец Спорта на концерт украинской группы "Друга Ріка", которая ранее довольно креативно приглашала на выступление.

Отметим, что выступление в поддержку альбома "Піраміда" должно было стать самым большим в истории команды, группа планировала установить своеобразный концертный рекорд. А именно: сделать то, чего ранее не делал никто из украинских артистов – собрать самый масштабный концертный зал страны всего за полтора месяца. 



"Конечно, это была авантюра чистой воды. Заявляя концерт, мы все рисковали – кто-то деньгами, кто-то своим имиджем. Ведь, если главный страх организатора "уйти в минус", главный страх артиста – выступать перед пустым залом. Но вместе с этим мы все верили в потенциал группы и безусловную популярность "Друга Ріка" среди слушателей. Не зря ведь песня "Секрет" из альбома "Піраміда" в прошлом году прозвучала в эфире радиостанций более 530 000 раз, став одним из самых популярных треков года", – рассказал Максим Ткаченко, компания организатор "Квартал Концерт". 



В течение месяца Валерий Харчишин дал более 15 интервью, появился на 4 обложках крупных еженедельников, посетил 7 телеэфиров и побывал в гостях на всех радиостанциях страны. В интернете кампания была поддержана серией видеороликов #ТрубаКличе.

Специальным гостями концерта стали одна из лучших хоровых капелл Европы "Орея", где когда-то начинал свою музыкальную карьеру Валерий Харчишин и музыканты оркестра НАОНІ, с которыми "Друга Ріка" связывают два совместных аншлаговых концерта в киевской опере. Кроме обещанной "Піраміди", которую и сами музыканты, и их поклонники называют вершиной творчества "Друга Ріка", за 2,5 часа концерта прозвучали "Назавжди", "Денніч", "Спи до завтра", "Вже не сам", "Догоним! Доженемо!" и другие хиты группы, многие из которых зал поддержал хоровым пением. 



"Конечно, я тоже волновался. До самого последнего момента не знал, удалось ли нам собрать зал и сколько билетов продано. Сознательно избегал этого вопроса и просил не говорить мне никакой информации. И если наш концерт стал для кого-то лучшим подарком к 8 марта, то лучшим подарком лично мне стал полный зал, который я увидел выйдя на сцену Дворца Спорта, незабываемые ощущения", – отметил Валерий Харчишин.



На концертных рекордах в 2019-м "Друга Ріка" не планирует останавливаться. Уже в мае группа отправляется в тур США и Канадой. А совсем скоро команда анонсирует выступления на музыкальных фестивалях в Украине.

Источник: https://telegraf.com.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: