Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Умер Кит Флинт. Вспоминаем лучшее из The Prodigy
Кит Флинт
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Вокалист культовой британской группы покончил с собой на 50-м году жизни в своем доме в Эссексе.
Кит Флинт, вокалист культовой британской группы The Prodigy, найден мертвым в своем доме в Эссексе. На теле 49-летнего музыканта не нашли признаков насильственной смерти. В официальном Instagram группы сообщили о самоубийстве.

"Не могу поверить в то, что говорю, но наш брат Кит покончил с собой на выходных. Я шокирован, чертовски зол, сбит с толку и убит горем", - говорится в подписи от имени, вероятно, Лиама Хоулетта, создателя группы The Prodigy.

Кит Флинт родился 17 сентября 1969 года в Лондоне. В середине 1970-х он переехал с семьей в Эссекс. В конце 1980-х Кит познакомился с Хоулеттом и заверил его, что он должен играть свои треки уже на сцене, а сам Флинт и его друг Лирой Торнхилл могут быть на подтанцовке. Так появилась группа The Prodigy.

Флинт входил в состав группы с момента ее основания в 1990 году и был танцором до 1996​ года, тогда он впервые попробовал себя в качестве вокалиста на сингле Firestarte, первом сингле The Prodigy, поднявшемся на первую позицию в чарте UK Singles Chart.

В клипе на тот сингл Флинт предстал в узнаваемом ныне панк-образе с фирменными "рожками", который стал символом группы.

"У меня много татуировок, но я не считаю это бунтарством... У меня есть пирсинг просто потому, что в 1988-м, когда я путешествовал, мне сказали, что это сексуально", - объяснял он позже.



The Prodigy начинали свой путь андеграудной рейв-сцене и стали поинерами жанра бигбит. Пик популярности пришелся на середину 1990-х и с тех пор они считаются культовой группой.

Их хиты и альбомы неоднократно занимали первое место в хит-параде по всему миру. В 2015 году альбом The Day Is My Enemy стал самым продаваемым сразу после выхода.

На протяжении всей своей карьеры группа завоевала не одну награду. На счету у группы две премии BRIT Awards, одна награда от журнала Q, четыре премии MTV Video Music Awards, две премии от журнала Kerrang! и шесть наград MTV Europe Music Awards.

В 2012 году The Prodigy были признаны лучшей танцевальной группой современности по версии журнала Mixmag.

Флинт также экспериментировал с несколькими соло- и сайд-проектами, включая такие группы как FLINT и Clever Brains Fryin'. За это время Флинту удалось выпустить только один коммерческий сингл AIM 4.

Флинт был знаменит своим буйным поведением на концертах, прыгал в толпу, поливал фанатов водой. Однако близкие говорят о его добром характере.

В Эссексе он жил в поместье эпохи Тюдоров. Здание с часовней на крыше музыкант выкупил практически в состоянии руин и восстановил его с любовью к деталям.

Флинт рассказывал, что "завязать" с наркотиками, сигаретами и алкоголем ему помогла Маюми - диджей из Японии, на которой он женился несколько лет назад. Вместе с женой в последние годы Кит Флинт вел здоровый образ жизни, любил работать в саду своего дома и играл с собаками.



В июле 2019 года The Prodigy должны были стать одними из хедлайнеров фестиваля UPapk в Киеве со своим новым альбомом No Tourists и лучшими хитами, включая песни из альбома The Fat of the Land 1997 года, который продавался быстрее всех.

У Prodigy есть семь альбомов, последний, No Tourists, вышел в ноябре прошлого года.

"Я не слышу, чтобы кто-то делал похожий звук. То, как он атакует тебя... Никто больше не может так делать. Никто не способен создать такой шум", - рассказывал Флинт в интервью.

Вспоминаем лучшие хиты The Prodigy.









Источник: https://korrespondent.net
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: