Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Шевченко проRock: яркое шоу на День Конституции Украины
шевченко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
8/5 (3 голоса)
Благотворительная акция в ознаменование 200-летия со дня рождения Великого Кобзаря: концерт звезд украинской рок-музыки, который состоится в День Конституции Украины 28 июня на НСК «Олимпийский».
В презентации этого проекта примут участие: министр культуры Украины Евгений НИЩУК, Национальный академический духовой оркестр Украины, Ирэна Карпа и ее рок-группа, группа ТаРута, ТЕЛЬНЮК: сестры, рок-группа Kozak System, актеры Черкасского театра им. Шевченко с пластическими отрывками из спектакля-тетралогии «Тарас». Презентация будет проходить на 2-х сценах с прямой трансляцией на Первом Национальном канале.

В концерте 28 июня планируют принять участие: Тик (премьера), Бумбокс (премьера), Ирина Билык, Валерий Харчишин и Друга река (премьера), ТНМК, Руслана, в сопровождении ансамбля ударных инструментов (премьера), Джамала и крымско-татарские драмери (премьера), Сергей Бабкин (премьера), Фома и Мандры (премьера), Kozak System, Мед Хедс в сопровождении Национального оркестра народных инструментов Украины (премьера), Ирэна Карпа (премьера), Мен Саунд и Виктория Лукьянец, Австрия (премьера), Вертеп, Эффект бабочки, ТаРута, Сад, Перкалаба (премьера), Пипа/@TRAKTOR (премьера), Марьяна Садовская, Германия (премьера), Катя Chilli (премьера), Тарас Чубай и Плач Иеремии, Пиккардийская Терция, Мария Бурмака в сопровождении ансамбля бандуристов (премьера), ТЕЛЬНЮК: сестры, в сопровождении Симфонического оркестра Национального радио и телевидения, а также: Черкасский академический областной украинский музыкально-драматический театр имени Тараса Шевченко, Львовский академический театр «Воскресение».

Каждый, кто придет на этот концерт, сделает свой собственный вклад в окончание реконструкций шевченковских объектов на Черкасщине: музейного комплекса имение Энгельгардта в Будищах; музейного комплекса в селе Моринцы (административное здание, экспозиция в кузнице); музея одной книги «Кобзаря» Тараса Шевченко в Черкассах; Черкасского академического областного украинского музыкально-драматического театра имени Тараса Шевченко. Патриоты на деле, а не на бумаге, организаторы концерта, авторы идеи Евгений Нищук и Сергей Проскурня адресуют свой проект без привлечения ни копейки из государственного бюджета (!!!) представителям патриотических общественных групп и движений, футбольным ультрас - представителям всех футбольных клубов Украины, демонстрирующие патриотизм и отстаивают целостность Украины, членам молодежных организаций со всей Украины, фан-клубам звезд украинской эстрады и молодежной культуры, активистам рок-музыки. Этот проект олицетворяет волю молодежи и патриотов к решению культурных проблем собственными силами. Ведь отсутствие внимания к нашей культуре и несостоятельность консолидировать активных членов общества вокруг национальной идеи и лежит в основе текущего кризиса в Украине.

Проект представляет Общественная инициатива «Живи в Черкассах»
при содействии: Министерства культуры Украины, Министерства молодежи и спорта Украины
Черкасской областной государственной администрации
при поддержке: Национального олимпийского комитета, НСК «Олимпийский»

Источник: http://afisha.bigmir.net/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: